Лапландия

Магазин верхней одежды
  • Челябинск, Володарского, 32 — 1 этаж
  • Алое Поле 180 м

Подобрав на сайте модель пальто из овечьей шерсти, подошла в магазин для покупки. Выбор очень ограниченный, продавцы вялые и не заинтересованные. Купила шубу, но дома внимательно рассмотрев покупку поняла что меня ввели в заблуждение. Размер производителя не соответствовал размеру продавца. Когда я созвонилась с продавцом, если не ошибаюсь Ниной и сказала об этом, она не долго думая сказала что правильный размер 48, и он выставлен после замера пальто по лекалам « Лапландии», ни больше ни меньше. Шубу я сдала. И посчитала, что история закончена. Но не ту то было. На следующий день мне на мессенджер пришло сообщение от товароведа что возврат денег будет только после того, как я предоставлю паспорт. В магазин мне конечно пришлось пройти, так как разговор по телефону не складывался. Не сложился он и в магазине, мне так и не могли обьяснить зачем им нужен мой документ, открыто хамили. С горем пополам возврат денег на карту мне одобрили и выдали чек. Суть всего такова. Обходите стороной магазин «Лапландия».

• Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь.

Ассортимент интернет-магазина и фирменных магазинов Laplandia действительно может отличаться, но сотрудники интернет-магазина всегда рады проконсультировать Вас по каждой заинтересовавшей Вас модели как для заказа онлайн, так и для покупки в розничных магазинах. Для связи с нашими специалистами Вы всегда можете написать в онлайн-чат на сайте, либо на электронный адрес [email protected].

Наши коллеги ни в коем случае не хотели ввести Вас в заблуждение. Дело в том, что размер фабрики действительно не всегда совпадает с размером российской размерной сетки. Согласно требованиям к маркировке по ТС 017/2011 от 01.07.2014г, Закона о "ЗПП" от 07.02.1992,"Правил продажи отдельных видов товаров", на ценнике указываются российские размеры и вся информация о продавце, товарах и изготовителях доводится до сведения покупателей на русском языке. Поэтому на ценнике указан верный размер, соответствующий заявленной размерной сетке Laplandia.

Также оповещаем Вас, что возврат товара производится только при наличии документа, удостоверяющего личность (в соответствии с порядком ведения кассовых операций в РФ, установленных положениями о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П, Письмом МНС России по налогам и сборам от 17 марта 2000 г. №30-08/1/10843). Таким образом, осуществлять операции по возврату товара без предъявления удостоверения личности наша компания не вправе, независимо от основания возврата и формы оплаты. Вместе с тем Компания не отказывает Вам в возврате, а предлагает соблюсти необходимые для данной процедуры условия.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, команда Laplandia