Источник

Клиника
  • Челябинск, улица Чичерина, 34а — 1 этаж
  • 250-летия Челябинска 230 м

11 октября я сдавала кровь из вены в "источнике". перед тем, как зайти в процедурную, я оплатила список нужных анализов на кассе и только после прошла с чеком в кабинет (чек до сих пор у меня на руках). сдала кровь, ушла домой.

в тот же день мне пришли анализы на электронную почту, среди которых был анализ, который мне не был нужен, я за него не платила и на кассе сказала, что не буду его делать. получив и его тоже, я подумала, что это ошибка и не стала обращать внимания.

14 октября мне начали названивать из "источника", звонили, как минимум раз 6, и медсестра, которая не представилась, начала говорить, что я должна ей деньги за сделанный анализ, за тот, который я просила не делать. мол, они в клинике нашли ошибку и так как забор крови проводила именно она, и эту ошибку совершила именно она, на неё "повесили" эту недосдачу. она, в свою очередь, была с этим не согласна, нашла мой личный номер телефона в документах в поликлинике (нарушение хранения персональных данных клиентов клиники), позвонила мне сначала с личного мобильного, а потом и с рабочего телефона "источника" и начала требовать у меня деньги за анализ, который я не заказывала (обычное вымогательство).

15 октября я пришла в "источник", встретилась с заведующей и рассказала ей о ситуации. она извинилась, сказав, что то, что произошло - недопустимо и она обязательно разберётся с медсестрой и либо позвонит мне по телефону, либо пришлёт письмо с ответом по электронной почте (спойлер - прошло два с половиной месяца и на меня забили ***, нарушение сроков ответа на устную претензию). ещё она добавила, что письменных претензий они не принимают, только устные (привет роспотребнадзор).

самое смешное, что я потом приходила в "источник" и каждый раз, когда мы в коридоре встречались в этой заведующей, она старательно делала вид, что не знает, кто я и не узнаёт меня. это очень мило.

короче, "источник" - это не клиника, которой доверяют, это самое настоящее коллекторское агентство, которое сначала сделает вам анализы, которых вы не просили, а потом будет звонить вам на личный мобильный с требованием за них заплатить.