Автомир

Официальный дилер Toyota
  • Челябинск, Черкасская улица, 19
  • Черкасская 140 м

Ничего хорошего от сервиса в Тойота Центр Челябинск Север не осталось. Обманывают на запчастях и комплектующих, не несут гарантийных обязательств, в наглую пытаются содрать деньги с клиента.

Проходил в Тойота Центр Челябинск Север (Автомир) на Черкасской 19 очередное регламентное ТО.

К масляному сервису появилися вопросы. Предлагают на выбор для...

К масляному сервису появилися вопросы. Предлагают на выбор для моего авто оригинальное тойотовское 0W20 и еще неоригинальное 5W40 (Shellовское), которое дешевле.

Масло в двигатель своего автомобиля заливаю всегда 0W20. На этом ТО тоже выбрал его. Оно и указано в заказ-наряде (205-058-5-1123218). Незадолго до подхода очередного ТО по срокам случайно посмотрел на бирку и увидел, что указано 5W40! Может просто ошиблись на бирке, а может и решили сэкономить эти копейки в разнице и обмануть.

Неприятно и непонятно на каком масле в итоге я проездил до следующего ТО.

Учитывая несколькими месяцами ранее негативный опыт по исправлению ими своего же косяка да еще и за мои баснословные деньги, а потом еще и отказ по гарантии по другому вопросу, то решил следующее ТО делать у другого официального дилера (не челябинского).

В процессе проведения следующего ТО вскрылось, что воздушный фильтр поставили на предыдущем ТО (в Автомире на Черкасской 19) неоригинальный (сакуровский),

хотя когда я спрашивал про оригинальность деталей перед ТО и узнавал цены, меня заверяли, что это будет оригинал (да и в запчастях исполнителя тоже указан артикул оригинальной запчасти - 17801-21050). Получается Тойота Центр Челябинск Север (Автомир) на Черкасской 19 и здесь обманул.

Еще на ТО в Тойота Центр Челябинск Север меняли тормозные колодки и тормозные диски, которые заказывал и приобретал тоже в Тойота Центр Челябинск Север (естественно оригинал, когда аналог можно было купить в 3 раза дешевле).

Прошло больше года, а они до сих пор скрипят (проехал на них около 3х тысяч км.) в любое время года и любую погоду. Я обращался с вопросом по скрипу в Тойота Центр Челябинск Север (Автомир), на что получил ответ - "они притираются".

Поначалу показался Тойота Центр Челябинск Север (Автомир) нормальным дилером тойоты, были сильные отличительные стороны, а потом непросто скатился, а даже упал по качеству работ, ценовой политике и отношению к клиенту.

Проходишь ТО из года в год (оставил на ТО и запчастях почти 40 тысяч рублей), рассчитываешь на поддержку, а по факту складывается впечатление, что сервис Тойота Центр Челябинск Север (Автомир) на Черкасской 19 превращается в какую-то однодневку, лишь бы с клиента содрать побольше денег и в данный момент.

Однозначно не рекомендую.

• Добрый день! Позвольте заверить Вас в том, что мнения наших клиентов очень важны для нас, особенно если они касаются качества услуг, предоставляемых сервисным центром. Обращаем Ваше внимание, что мнение специалистов стороннего сервиса не являются для нас подтверждением наличия или отсутствия в автомобиле недостатков, т.к. являются заключением организации, осуществляющей коммерческую деятельность, преследующей цели по привлечению клиентов. Если Вы действительно настроены подтвердить заявленные Вами недостатки, просим Вас обратиться в клиентскую службу нашего центра по телефону 8 (351) 211-10-10. В случае подтверждения недостатков, мы обязательно примем меры по улучшению качества предоставляемых сервисным центром услуг и сохранению Вашей лояльности. С уважением, клиентская служба "Тойота Центр Челябинск Север".

• Если другие мнения для вашего сервиса ничего не значат и считаете себя такими профессионалами, ответственными и порядочными, то скажите согласно вашим двум документам в мой автомобиль с какой вязкостью залили моторное масло: 0W-20 (по заказ наряду) или 5W-40 (по ТОшной бирке)?

А по скрипу в тормозных дисках и воздушному фильтру я подъеду. Ждите.