• Челябинск, улица Труда, 191 — 1 этаж
  • Зоопарк 340 м

Вчера были с дочкой в зоопарке - расстроились на всю оставшуюся жизнь. За что вы так с животными поступаете? Особенно с белыми медведями? Один из них страдает психическим расстройством, по-моему. Почему такие ужаснейшие условия содержания животных? Если ваш зоопарк не может обеспечить достойное содержание животных - не привозите тогда этих животных в зоопарк. Если нет возможности вернуть белых медведей в естественную среду, обустройте им нормальный, большой вольер, и уберите их из этой тюремной камеры. Те большие дикие животные, которые находятся в павильоне - не издевайтесь над ними, им нечем дышать там, нет места для обитания. И вообще - это одна из главных проблем - как можно заточить диких животных в такие маленькие пространства - вольеры, они там все сходят с ума. Ни у одного животного нет воды. Многие незнакомые люди, которые стояли рядом с нами и смотрели животных, все такого же мнения - просто издевательство над животными со стороны администрации.

• Абсолютно с Вами согласна! почему позволяют спец.органы, которые должны следить за этим(думаю, такие у нас имеются), содержать в ТАКИХ условиях животных? Там волки в такой малюсенькой клетке...Пора петицию писать о жестоком содержании животных в челябинском зоопарке.

• Что я и собираюсь сделать - буду писать жалобы в природоохранную прокуратуру, Министерство культуры Челябинской области и Администрацию г.Челябинска. Я, конечно, понимаю, что после моих жалоб у зверей не появится вода, вентиляция и просторные вольеры.... но всё же. Если молчать и переживать внутри себя за бедных животных, так и ничего не изменится.

• Все верно, ничего не изменится. Мы же в России живем, тут законы нельзя нарушать только самым "маленьким". Чем больше фирма или ведомство, тем клали они с пробором на закон... Единственное, что мы точно можем делать - это голосовать рублем, т.е. просто туда не ходить.

• Да это бесполезно! Там с администрацией все схвачено! Это длится уже не один год! Ходить даже не хочется и смотреть на это! Хозяина самого бы посадить в эту клетку!

• Я тоже туда больше не пойду - сердца не хватает на переживания за бедных животных ( Но жалобы в природоохранную прокуратуру, Министерство культуры Челябинской области и Администрацию г.Челябинска напишу обязательно. Я, конечно, понимаю, что после моих жалоб у зверей не появится вода, вентиляция и просторные вольеры.... но всё же. Если молчать и переживать внутри себя за бедных животных, так и ничего не изменится.