Vosk

Салон-парикмахерская

Ужасно!

Подстригала какая-то девочка-школьница минут 45 вместо обычных 15-ти! В итоге подстригла в 2 раза короче чем просил и к тому же криво, как таких людей вообще на работу берут я не пойму! Неужели так много мозгов нужно чтобы научиться держать ножницы?

Ужасно!

Не предложили никаких дополнительных сервисов \ продуктов, проигнорировали просьбу о мытье головы, а когда спросил про конкрутную марку геля для волос сказали что "вообще не слышали о таком" и посмотрели на меня как инопланетянина.

Как, как такие люди открывают "бизнес" и работают?

На что они рассчитывают?

• Во-первых, не девочка-школьница, а девушка которая наверняка практику проходила! И то, что стригла 45 минут, это вполне нормально, ибо когда вы сами учитесь чему-то новому, вы проффесионалом не сразу становитесь. Люди открывают бизнес и только со временем зарабатывают себе репутацию, если вы далеки от этого, то это ваши проблемы.

• Во-первых: Нет, не нормально. Нормально это 15-20 минут как в 100% других парикмахерских и подстригать так как просит клиент а не "как получится".

Во-вторых: Учиться подстригать надо на курсах и манекенах перед тем как брать за это с клиентов деньги за свои недо-навыки.

В-третьих: Не надо переходить на личности - в таком тоне разговаривать будете со своими подружками на лавочке.

• Здравствуйте извините за нашего молодого мастера, она у нас больше не работает. Сейчас работает мастер с 6 летним стажем предлагаем вам попробовать ещё раз извините еще раз.

С уважением салон Лоя.

• То, как я буду разговаривать со своими подругами, это вас никак не касается!

Учиться подстригать на манекенах, а вот опыт приходит со временем.

Не собираюсь с Вами ругаться, дай Бог вам быть проффесионалом во всём. Всего хорошего!