Расчетные системы

Центр по приему населения
  • Челябинск, улица Гагарина, 51 — 1 этаж
  • Комплекс Смолинский 200 м

Обратилась в расчетный центр,чтобы сообщить сведения о том, что сосед, который прописан один в двухкомнатной квартире, пустил квартирантов - 7 человек. Счетчика учета воды у него нет. Мне ответили, что я должна обращаться в милицию и в ЖЭК, для составления акта о количестве проживающих. Квартиранты проживают более года. За это время, сколько средств не доплатили за пользование водой. Неужели этим должна заниматься я? Это ведь вам не платят, вы и должны этим заниматься. И реагировать на извещение.

• Им то как раз платят. И платите вы, когда оплачиваете ОДН, т.к. сосед платит по нормативу, а все то, что свыше нормы набежало, оплачивают все жильцы дома.

• Да,вы правы. Что-то я не подумала, когда обращалась к ним.

• Они ничего не делают. А деньги пишут просто так на всех. Якобы за общие нужды. Но тогда зачем индивидуальный счетчик воды? Это называется воровство, ну или мошенничество. Но в россии это норма жизни

• им проще выравнять всех,чем разбираться.