Почта России

Отделение №138
  • Челябинск, Комсомольский проспект, 26 — 1 этаж
  • Красного Урала 250 м

Недавно зарегистрировалась на официальном сайте почты России для того, чтобы была возможность упрощенного получения писем и посылок без документов и уведомлений. Всё таки 21 век и это очень удобно, потому что иной раз можно забыть уведомление, либо паспорт дома и вот тебе облом, а не посылка. Единственное, все ожидаемые отправления нужно забивать себе в личный кабинет на сайте или через приложение, чтобы знать их трекинги, если их не будет, увы получить поссылку у вас не получится.

Вчера, все мои хорошие впечатление о почте России буквально разрушились. Мне нужно было отправить посылку в Пермь и я решила опять зайти на сайт, чтобы ознакомиться с требованиями к упаковке. Всё прочитала, нашла дома подходящую коробку, упаковала её, потратила дома свой последний скотч на эту упаковку. Далее смотрю возможность отправки: без очередей (с оплатой на сайте) и быстрая (с оплатой в отделении), конечно же всем знакомо, что на нашей "любой" почте можно встрять на часок, полтора в очередях, по этому я с радостью выбрала без очередей, взвесила посылку и произвела оплату на сайте, на всякий случай прибавив даже 10 гр. для исключения перевеса.

Прихожу в отделение, естественно народу человек десять, иду брать талон, на терминале нет никаких особых талонов "без очередей" на отправку посылок, беру просто отправить посылку. Жду когда освободиться один из операторов, подхожу к ней несмотря на то, что очередь моя еще не скоро, но на сайте же было написано, что я имею право сдать посылку на отправку без очереди. И что же вы думаете? Оператор начинает нервно фыркаться, какая оплата через интернет, как без очереди? Что у вас за коробка? Мы в таких коробках не отправляем посылки, подходите в порядке очереди. ОК, дожидаюсь своей очереди, подхожу, оказывается на моей коробке МНОГО НАДПИСЕЙ и такие коробки они не принимают, предлагает приобрести у них коробку. Делать нечего, соглашаюсь, покупаю коробку и сдаю своё отправление, после чего покидаю данное отделение с большим осадком того, что Почту России похоже ничего не спасёт. Придя домой, открываю еще раз требования и что вы думаете? Там нет никаких требований к коробкам, касательно того, что на них не могут быть какие-то надписи, имеется другое, на котором написано, что они не принимают коробки, имеющие следы сорванного скотча. Тут всё понятно, хотят себя обезопасить от претензий получателя, что его отправление кто-то вскрывал. Но про надписи нет ни слова, получается меня просто развели на покупку у них коробку, иначе как объяснить это по другому я не знаю. Идти и выяснять с ними отношения из-за 68р. я конечно не пойду, но всем кто имеет нужду отправить посылку рекомендую не использовать свои коробки, так как есть риск что у вас её просто не примут и придется тратить время на вскрытие этой коробки и упаковку в их коробку.