Панорама

Торговая фирма
  • Челябинск, Елькина, 63в/4 — 9 складское помещение

Приспичило мне сегодня купить два листа ДВП с распилом. Угораздило обратиться в эту забегаловку. Для начала послали меня барышни в цех, спросить, смогут мне распилить листы или нет. Видимо, в 21 веке связь между подразделениями компании осуществляется только нарочными. После непродолжительных поисков цех был обнаружен, и там меня обнадёжили, что где-то через полчаса смогут распилить мои листы. С этой радостной новостью я вернулся в офис к барышням. Перед походом в "Панораму" я подготовился - нарисовал на бумажке листы ДВП в уменьшенном масштабе и указал линии распила и размеры. Кроме того, с сайта компании скопировал файл-шаблон, в котором также есть рисунки листов ДВП со схемами распила. Но всё это мне не понадобилось. Барышня сказала, что файлы с флешки она не копирует, а рисунки с бумажки не читает. У неё в компьютере есть ПРОГРАММА, в которую вводятся размеры нужных мне обрезков ДВП, а ПРОГРАММА рассчитает количество листов. После довольно продолжительного ввода данных ПРОГРАММА рассчитала, что мне нужно не 2, а 4 листа ДВП. На мой вопрос, почему у меня на бумаге нужно 2 листа, а по ПРОГРАММЕ - 4, барышня загадочно улыбнулась и сообщила, что ПРОГРАММА учитывает какие-то "отступы". На мой вопрос, можно ли распилить без ПРОГРАММЫ, как я нарисовал на бумаге, ответ был отрицательный. Пришлось покинуть эту недружественную организацию ни с чем. Если хотите вспомнить прелести советского сервиса, весело и бесцельно потратить свободное время, а также познать новые компьютерные технологии, смело обращайтесь в эту фирму!

• Уважаемый заказчик из Москвы. Нам очень жаль, что вы не зная разницы между ДВП и ХВФ, а так же , что размеры листов могут быть различными ( а не теми, что вы нарисовали от руки на бумажке), считаете возможным писать подобные комментарии. Указанные вами размеры ни коим образом не могли уместиться на двух листах ХДФ размером 2500 на 2070. Необходимое кол-во листов для ВАШЕГО распила составило 3 , а не 4 листа, как вы, лживо , указываете в сообщении. Возможно вы ошиблись адресом, гаражные распилы на коленке находятся в другом месте. Надеемся, что в следующий раз, вы будете более внимательно соизмерять ваши потребности с вашими возможностями. Наши сотрудники хотели вам помочь, организовав распил в тот же день, но как говорится - не делай добра.