Наш

Автосервис

Самое отвратительное СТО которое можно было бы вообще назвать СТО. Как можно иметь такой персонал слесарей которые работать вообще не хотят , куда смотрит администрация? При таком СТО находится всем известный магазин по запчастям Exist . На счет магазина ничего не скажу выполняют работу на все 5 баллов . Ну а сервис обслуживания автомобилей, наверное создан , для тех кто в машинах вообще не соображает. По причине завышенные цены на ремонт, нету у мастеров даже желанного подхода к автомобилю, что бы правильно по регламенту проверить авто. А теперь как я попал туда. Исходя от СМИ , а точнее будет сказано от форумчан , наслышан был не мало , о плохом обслуживании автомобилей на этом сервисе. Так получилось всегда пользуюсь услугами интернет магазина Exist.ru , для заказа авто запчастей. В один прекрасный день приехал получить заказ, и тут вот он через прозрачные стекла видно сервис центр. Оборудование , рабочие места не спорю все красиво цивильно. И все же решился думаю дай ка попробую все же, авось дезинформация ? :)) Вышел с магазина, обошел его ну и тут вот он "НАШ СЕРВИС". Зашел и начал узнавать что почем приняли красиво. Мой заказ наряд был в следующем.

1. Диагностика двигателя

2. Замер компрессии

3. Диагностика ходовой

4. + поверхностная помывка автомобиля, добровольно принудительно. :))))

Не помню что , почем стоило ориентировочно , оплатил я в сумме 2100- 2200 руб.

В общем говоря после оплаты , я загоняю авто в цех. Подходит ко мне парень какой то в спец одежде . Спрашивает меня на ремонт? Соответственно говорю да. Давай те мне ключи и наряд , я ему все отдаю, и говорит мне вы теперь свободны можете погулять 1 час или посидеть в комнате отдыха. Я ему говорю , что я не хочу гулять и сидеть в комнате отдыха. :)))) я хочу присутствовать при обслуживании автомобиля видеть фронт работы , что вы именно делаете. В ответ услышал с ухмылкой, то что у нас не положено присутствовать при ремонте и обслуживании авто. Соответственно я ему задаю встречный вопрос . А с какого "перепуга". У нас так принято. Я сам бывший автослесарь по грузовым автомобилям , раньше работал на государственное основе , да пожалуйста стой на расстоянии , главное под ногами не путайся, да и ка говорится веселее процесс идет работаешь и общаешься с людьми, на любую тему. В общем говоря говорит присаживайтесь я все равно буду сейчас мыть машину. Ну ладно пошел я в комнату думаю , сейчас помоет и я выйду пойду все же к подъемнику. И буду на расстоянии не мешая смотреть , что сам возможно увижу. То что они не увидят. Привык сам все делать , но к сожалению нету подъемника своего и спец инструмента. В итоге он провожает меня в комнату отдыха и закрывает дверь за мной. Поворачиваю голову как он исчез увидев только как дверь захлопнулась. Единственное было там это окно можно было увидеть как машину моют. И что вы думаете . После того как мастер или кто он там, помыл ее начал перегонять ее, к сожалению не на подъемник а на обычную самодельную яму для осмотра ходовой. Ну.... думаю пришло время выходить и буду смотреть что да как. Ха.... не тут то было, а в двери с моей то стороны просто вообще ручки нету , что бы открыть ее . Я был просто в шоке. Видимо я такой не один , и для таких любознательных просто сняли ручку, что бы нельзя было открыть дверь. Не тут то было, я все же нашел еще один проход , он был для выхода на улицу . :)))) Долго не думаю сделал почти целый круг вокруг СТО, что бы попасть в те ворота в которые загонял авто. И вот я уже стою у своего авто, мастер с большими глазами с ямы смотрит в недоумении как я оказался тут. Я недолго думая, что бы поменять ход его мыслей. Сразу пошел в наступление :)))) Ну что там? как дела ? Есть что страшное? :)))) В ответ кое как услышал бурчащий голос , да все вроде... бы нормально. Вы понимаете все... вроде бы нормально? Я просто обомлел от его осмотра машин. При этом практически зная все недостатки которые нужно делать. Не стал уже заострятся на этом. думаю да черт уже с ним . Спрашиваю единственное глянь епте.... спереди справа какой то шум , по моему мнению ступичный подшипник шумит. так ли оно или нет? Тот ходил 15 круг , и замолвил вдруг, мда..... подшипник надо менять. В общем говоря вылазит он с ямы, берет потрепанную бумажку и пишет на ней. Осмотр произведен типо того , требуется замена подшипника. Я блин про себя матом уже. Где таких профи они набрали тупоголовых. Нашли всего одну поломку , а все остальное ппц. Как с завода епте. Я уже не стал заводится , что мне то надо бы по идее еще бы глянуть опорные подшипники и дать дельный совет стоит ли сейчас менять или подождать лета? Но видя этого необразованного который даже не соизволив даже капот открыть и сделал вердикт , что все пучком . Я сразу вспомнил Форумчан, что они были правы. Самое смешно теперь начинается. Подходит моторист чурь его, тот вообще " Андерсен" отдыхает. Берет наряд у своего коллеги точнее будет сказать (калеки) . И говорит мне ваша машина ? Ну я типо да, перегоняйте в мое стойло. Ну я перегнал ее прочитал он свой наряд по двигателю. Подымает капот , и говорит мне жалобы есть? :))) Говорю ему жалоб пока что нету, т.к. купил ее недавно, но хотелось бы для себя более убедится , на что придется мне откладывать или даже копить деньги :)))) Ок... он говорит , а теперь прошу вас выйти в комнату отдыха , хирург епте однозначно думаю Я . Я говорю ему я бы хотел по присутствовать на этой церемонии процесса. В ответ незачем будете меня отвлекать , я вам весь вердикт диагностики распишу на бумаге. Хорошо хоть не сказал что мне нужен покой. Ну я снова оказался в той комнате отдыха :))))) в которой не было ручки. Присаживаюсь на диван , смотрю молодой парень сидит так же пригорюнившись как то, ждет ответа или не знаю чего. Мне так смешно стало что я не выдержал и говорю ему. Кто будет мальчик, девочка? Аж до слез пробило смех видя его в каком то отчаянии . Он мне говорит в смысле? Ну в смысле тоже сказали не мешайте сидите тут мы вас вывозим да? Он в ответ да с улыбкой, а потом как сам засмеется , (дошло что я хотел от него услышать). А я смотрю, и говорю ему ты на какой то измене? Ну и тут у нас пошла дискуссия :)))) Он мне начинает говорить. Честно говоря я бы сюда не пошел бы масло менять, потому что многое наслышан про это СТО, но так как денег нету , Кое как хватило на масло которое благо экзисту заказал, а тут просто бесплатно замена. так вот и сижу думаю хоть бы "лукойл" мне не залили? Я тут вообще выпал со смеху . И ему говорю в смысле? А он мне давай и расскажи что тут чудят с дорогими маслами, отправляют в эту комнату :))) я чуть ли не сказал для снятие стресса . :))) Пока ты тут сидишь бывали случаю , что вместо твоего масла заливали обычный "лукойл", а с твоим брендовым маслом у них уже есть готовые пустые канистры, которые просто будут стоять возле твоей машины. Что типо потом хрен что докажешь. Я тут вообще в шоке был. Мда... уж подумал я , и больше ничего не стал у него спрашивать, по причине что то не по душе стало, что там моторист делает с моей машиной. наверное свечи фуфельные вкручивает свои, а мои под лавочку прячет. Я еще задумался блин машину купил и не посмотрел, какие марки свечи у меня стоят. так не приятно было в душе на что способны эти спецы. Если про такие всякие ужасы рассказывают. Настало мое время, я с этой комнаты вышел ,как будто меня ведут на суд. Почему то в горле какой то ком стоит. Подхожу к машине вроде бы целая, не развалилась :)))). Ну и тут он начинает мне " Снежную королеву" расписывать. В общем так высоковольтные провода фуфло менять надо, свечи фуфло менять надо. Я стою думаю вот *** уже сменил на фуфло, а я теперь новые покупай. :))))) ппц и смех и грех. И дроссельную заслонку тоже надо чистить снимать, тоже фуфло :)))). А так в остальном машина еще будет бегать. Пока я это все допедрил , говорю ему а что с компрессией? чуть не ляпнул кольца хоть есть? :))))). В ответ а, что ? Я говорю компрессия как? Нормально :))) я чуть не охренел с моториста. Слушай ты мне в цифрах скажи что где на каком цилиндре? Ответ эм.... везде замечательно от 12-13 . Хм... думаю хоть тут чем то обкрадывал. В общем говоря закрываю капот сказал спасибо, и поехал домой . Вот мой отзыв. Не судите строго, за ошибки. Но что мог то и высказал.

• Был там и не раз и еще поеду, написал хрень какую-то!!! Что касается масел - вообще БРЕД!!!!! Какое приобрел то и зальют. Диагностику ходовой делают не на "самодельной яме", а на люфтомере, который эмитирует различные условия работы подвески, а механик снизу смотрит как что работает. Весь процесс ремонта у них фиксируется на видео. Теперь про диагноста, а не моториста!!! Грамотный парень!!! К нему люди обращаются, когда никто не может с их авто разобраться, а он разбирается - лично слышал это от клиентов на приемке!!!