ЛОТОС

Сеть медицинских центров
  • Челябинск, Комсомольский проспект, 80
  • 8-й микрорайон 50 м

Обратилась с болью в спине к неврологу Самойловой Ольге Борисовне. Но пишу не об этом, а об должном отношении доктора к клиенту в дорогой и престижной клинике. Его просто не было. Было равнодушное выслушивание моих жалоб и пассивные рядовые вопросы-ответы. Зато доктор очень внимательно рассматривала себя в зеркале пока мыла руки, а я ожидала у стола. Затем пока я рассказывала о своих недугах, внимание переключилось на мои аксессуары и украшения, что говорило о том, что доктору весьма скушно слушать 12 лет одни и те же истории. Апофеозом моего разочарования об утраченном времени и части моей пенсии был ответ на мой вопрос: можно ли избавиться от остеохондроза и восстановить позвонки до нормы. Он прозвучал так: «Вам 50 лет и Вы на них и выглядите, только ухоженно, и никакие ухищрения, вполне видимые врачам, не позволят Вам выглядеть на 30 лет. То же с Вашим позвоночником»... Не знаю какой профессионал Самойлова, мне об этом не узнать, т.к. я записалась к другому врачу и в другую клинику, но медицинскую и общую психологию она не усвоила.

• Уважаемый пациент. Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что услуга, полученная в нашем центре, не соответствует Вашим ожиданиям. С врачом будет проведена работа по этике и деонтологии врачебной деятельности и дополнительное обучение по коммуникациям.

Ваш отзыв будет иметь решающее значение в оценке врача (контроль качества оказываемой помощи) за этот месяц.

С уважением, Служба заботы о клиентах.