Эскадра

Учебный центр
  • Челябинск, Салавата Юлаева, 28 — 9 помещение; 1 этаж
  • Салавата Юлаева 200 м

Пришла в Эскадру на курсы моделирования и шитья, чтобы свои практические навыки сделать еще и теоретически верными. Объединенный курс на 3 месяца стоимостью 11500, включающий в себя построение плечевых и поясных изделий. Во-первых, мне не сказали ни начало учебы, ни дни по которым будут занятия. Наберем, мол, группу, тогда все понятно будет. Я подумала "ну ок", далееменя попросили подумать, как мне удобнее распределить оплату, мой вариант помесячно 4-4-3,5 администратора вполне устроил, ничего не предвещало беды, но на первом же занятии заявили, что первый месяц стоит 5,5

По итогу у нас был по плану один месяц теории, в который мы ни хрена не успели, только-только доползли до приталенного платья, ни о каком соответствии заявленной программе речи не шло. Но что меня возмутило больше всего - это преподаватель. Женщина, которая когда то отучилась на конструктора, последние лет 7 этим не занимается (по ее же словам), не может ответить на вопросы и ошибается в буквах на построении, читая нам по конспекту. При этом домашние задания даются, но никто ничего по ним толком сказать не может, даже если получилась откровенная ошибка. Когда нам сказали, что на оставшиеся 2 месяца нам оставят этого же преподавателя, я решила прервать обучение. По чертежам могу сказать, что у всех образованных швей они вызывают лютое недоумение. Как и вся данная нам теория. В общем, очень не советую.

• Почему Вы пишите все время "МЫ"? Вы я так понимаю в единственном числе, так пишите от себя лично, от первого лица. И прежде чем давать оценки преподавателю и программе, нужно хотя бы что то знать об этом, а пошли Вы на курсы именно за этим. И отзыв Ваш весьма не конструктивен, если в качестве аргументов Вы приводите оценки неизвестных читателям "лютующих образованных швей" , по принципу "Одна баба сказала".

• я пишу "мы", когда говорю о группе. в других ситуациях я пишу от первого лица. это раз.

два: я имею представление о шитье, пошла для того чтобы структурировать знания по моделированию.

Мои аргументы: несоответствие программы и действительности, отсутствие ответов на вопросы, ошибки в лекциях, которые потом исправлялись и переисправлялись, а так же то, что построение по этим конспектам не соответствует ни одной классической методике. Если выполнять построение в точности по инструкции получается ошибка в пройме, преподаватель так и не смог сказать, как так получается, и что надо сделать по-другому.

Ну а про других швей - я работаю со швеей в костюмерной. В техникуме текстильной и легкой промышленности посмеялись над методом построения, который нам дали

• Добрый день, Екатерина! Мы сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления от пройденного курса. Этот курс был первым для нашей компании по данному направлению, и скорее всего не все получилось как было запланировано. Что касается преподавателя, то квалификация и опыт работы подтвержден документами и согласиться с Вами о ее непрофессионализме мы не можем. Все возникшие претензии и недовольства Вам нужно было озвучить представителю нашей компании, мы могли бы их урегулировать, или на крайний случай вернуть Вам внесенную оплату. Все равно благодарим Вас за оставленный отзыв, это позволит нам сделать работу над ошибками и стать лучше.