• Челябинск, улица Труда, 92а — 1, 2 этаж
  • Театр оперы и балета 240 м

Музей, в целом, мне очень понравился, единственное, что места маловато. Хочется его расширить, чтобы можно было разместить те картины, что есть в запасниках, и, соответственно, чтобы люди их увидели. Особенно это ощущается на втором этаже. Но оценку за это снижать не буду, так как музей государственный - какие площади ему даны, теми он и пользуется. Экспозиция интересная, есть немало реально старинных картин. Интересно посмотреть фильм о реставрации, а потом увидеть те самые отреставрированные вещи. От панорамного окна, из которого открывается прелестный вид, особенно в ясную погоду, я в восторге. Побывать здесь нужно не только ради картин, но и ради самой атмосферы старинного пассажа начала XX века, где располагается музей.

• Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас случайно не сохранилось фото картины деревенского пейзажа с табличкой, на которой указан автор? (Картина с домом, деревьями и пашней – 9 фото). Очень уж интересует автор, а в коллекции музея не удалось найти)

Хорошего дня ☀️

• На ней таблички не было. Был листок наклеен рядом. Это Альбер Дюкоммен "Пейзаж" 30-е годы. Поступил от частного лица в музей в 1980 году.