CDEK

Служба экспресс-доставки
  • Челябинск, Свердловский проспект, 28
  • проспект Победы 110 м

После заказа в CDEK, мне начали звонить из "Сбербанка", якобы действия с картой какие-то подозрительные. Банально CDEK сливает данные своих клиентов!!!

• Здравствуйте, Евгений.

Мы проводили внутреннюю проверку по данному факту. Выгрузить большое количество данных клиентов - технически невозможно. Наша программа никому из сотрудников такой объем информации выгрузить не позволит.

Кроме того, Ваши данные остаются не только у нас, но и, как минимум, в интернет-магазине, в котором Вы оставляли их тоже, оформляя заказ. Проводили также локальные проверки, подозрений на слив информации с нашей стороны никаких нет.

Также, ранее поступала новость от Центробанка о том, что произошла утечка данных из китайских интернет-магазинов. Об этом подробнее рассказывается здесь: https://iz.ru/1053242/2020-08-27...

Если напишите в личных сообщениях более точные данные (номер накладной и номер телефона на который Вы получали звонок), то я передам это в отдел безопасности.

• Здравствуйте, Евгений.

Также, ранее поступала новость от Центробанка о том, что произошла утечка данных из китайских интернет-магазинов. Об этом подробнее рассказывается на открытых ресурсах (ссылку прикрепить нет возможности).