Юридическая компания, ООО

Добрый день. Я что-то не поняла - эти "юристы" "работают" в нескольких фирмочках? Обратилась 18 июля в юридический кабинет процесс, что на Энгельса 44г. Там меня принял тоже Сергей Альбертович. Наобещал золотые горы. А сам даже не смог оценить грамотно ситуацию. Кроме того ввел меня в заблуждение, в результате развел 22500. Это мошенничество. Давайте объединимся и подадим в уголовный суд с обвинением в мошенничестве. Именно под эту статью подходят их действия. Лично я, если мне не вернут деньги подам иск в уголовный суд на Сергея Альбертовича. Присоединяйтесь. Их надо наказывать.

• Позвоните нам 89085797514 Любовь

• Добрый день. Не поняла, почему Мария и Любовь? Это не "развод"? Пуганая ворона куста боится.

• Не бойтесь. Просто позвоните. 89085858601 Мария. Я вам всё объясню.

• Обратился за помощью юридический кабинет "Процесс" по поводу снижения процента алиментов, после подачи искового заявления,со мной стала работать так называемый "специалист"-Игольникова Александра Викторовна. При первой "бесплатной"(этим всех и заманивают-бесплатно) консультации она сразу стала давить,что сроки подачи апеляции очень короткие,чем быстрее-там лучше и т.д.,вообщем говоря,стоимость их услуг составила 17 000р.,в эту сумму вошло составление аппеляционной жалобы,и обьяснение к жалобе в суде,составление неправильного с юридической точки искового заявления и гарантия 100% положительного исхода дела...... Было ещё предложено представлять мои интересы в суде юристом за 60 000р. Позже я проконсультировался уже у грамотного юриста,и он мне сказал,что они отправили на 100%проигрышное заседание суда,и вообще не знают законы и права в семейнго кодекса!!!!! ВОТ ТАКОЙ ВОТ ЛОХОТРОН ЭТОТ "ПРОЦЕСС" После всего я приехал в офис попытаться разобраться в сложившейся ситуации,но мне обьяснили,что во всём виноват я сам,надо было пользоваться услугами их юриста,и тут же предложили подать кассационную жалобу ,опять пригрышную,за 35 000р. ВОТ ТАКОЙ РАЗВОД!!!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ "КОНТОРКУ"

• Вам повезло. Вы вовремя проконсультировались у грамотного специалиста. А я вот попалась на 22500 руб. Написала претензию и заявление на расторжение договора, но они даже почту не забирают на почте. Подала заявление в прокуратуру и мировой суд. Но вероятность вернуть деньги мала. Так что Вы правы - ЭТО МОШЕННИКИ!!!!

• Я тоже попал на 17т.р. и ещё эти так называемые"специалисты " после выхода моего отзыва стали мне названивать и пытаться говорить о клевете. Ни сдыда ни совести,полностью морально разложившиеся существа,одни деньги в голове,ни какой помощи,одним словом-РАЗВОД!!!!!

• Я написала Вам, что подала документы в прокуратуру, мне пришел какой-то ответ, завтра сообщу. А в суде секретарь мне вообще сказала: Я - государственный служащий, а вы кто? Никто. Вот этих никто "юристы" и разводят. Но документы в суд все же приняли, правда помощник судьи.

• Мое заявление прокуратура передала для разбирательства в полицию. Ходила беседовала, результат обещали сообщить в районе 4 сентября. А из суда позвонили , назначили встречу с судьей 12 сентября. Если интересно, сообщу результат.

• Здравствуйте! Я тоже из числа "разведенных"..... Скажите, у вас что-то получилось после обращения на них в суд? Возбудили уголовное дело? Наверное нет, раз они продолжают нагло обманывать и работать?

• Добрый вечер. Мне удалось не только выиграть два гражданских дела ( одно у мирового судьи, т.к. убыток менее 50000, второе апелляционный суд - на апелляцию подал кабинет), но и получить с них деньги в полном объеме. Уголовное дело по факту мошенничества замяли в Челябинске. Похоже у них хорошая крыша.

• Да, я подписала акт приемки работ, но в акте были перечислены только первые два пункта договора. Это мне и помогло. Судья на этом построила свое решение. А в апелляции кабинет стал писать какую-то чушь, что все оста льные пункты, это якобы бесплатный довесок к основной работе, но я это легко опровергла, т.к. в договоре не было деления работ на основные и дополнительные. Правда теперь они стали умнее и пишут в акте все пункты ( это мне один пострадавший написал) и суд отклонил требования истца. Но в законе о защите прав потребителей есть такая фраза, что если услуга не соответствует заявленным требованиям потребителя, то договор может быть расторгнут. Читайте внимательно закон.

• Ооо, наконец-то хоть реальные отзывы начали писать об этой конторке....Тоже попались на их...На чужом горе наживаются. Знают, что люди так просто к юристу не обратятся, а с проблемой, этим и пользуются...

Обратились мы с мужем. Нас консультировала "специалист" Э. Амуровна (имя полностью не запомнила).

Вопрос был связан с жилищными условиями, а именно, положена ли уволенному военнослужащему жил. площадь...Наш "специалист" так все радужно расписала, было сказано много убедительных слов, нарисовано много схем хода работы для получения 100% результата,ссылалалсь на кодекс РФ. Настояла на том, что нам нужны 4 суда, что мало того, что можно и квартиру, площадью чуть ли в 100 кв. м получить, так еще и миллионов 6 выбить по страховке! Ну, мы конечно загорелись такой перспективой...она нам насчитала 127 т.р. с учетом ее 15% скидкой (в честь чего такая щедрость была). Естественно, у нас такой суммы с собой не было, но, все-таки Э.А. пошла нам на ввстречу, сказала, что в течении 3-х дней можно принести оставшуюся сумму, а пока оплатите 3-5 т.р. Ну, мы 3 тысячи оплатили, подписали это злощастный договор!!!!!

Утром проснулись со здравыми мыслями и поняли, что где-то нас развели....проконсультировались со знакомым адвокатом, он с нас снял "розовые очки" о данной перспективе, которую нам обещала "юрист". Решили отзывы почитать (перед консультацией читали отзывы с телефона, все положительные), смотрю и понимаю, что-то не так, т.к. отзывы датируются все в промежутке с 20 по 26 июля 2017 года. И видно, что написаны фейками, т.к. в каждом отзыве имеется реклама данной конторки, наподобие "....спасибо юридическому кабинету "Процесс"...", "....юридический кабинет "Процесс" очень мне помог...", и все в этом же духе.

Приезжаем с мужем к ним на следующий день, чтобы расторгнуть договор, нам говорят: "приезжайте завтра, сегодня некогда". Мы приезжаем, говорим, так и так, можно вернуть деньги? Еще одна из их "специалистов" решила нам объяснить, почему они не будут возвращать эти деньги, т.к. с нашим вопросом начали работу их "юристы". (Момент: мы договор подписали в 10 часов вечера, а расторгать приехали его в 10:30 следующего дня, сами понимаете, что никакая работа там не проведена была.) И она нам еще говорит: Вы нам еще 35 т.р. должны, но мы с вас даже их не просим!!!!! МЫ ИМ ДОЛЖНЫ!!!!! Должны!!!!!!

У этих людей нет ничего святого....одним словом-МОШЕННИКИ!

• lyda-012

Добрый день. Я написала на них заявление в суд г. Миасса мировому судье, т. к. ущерб менее 50000 руб. А если больше, то надо писать заявление в городской суд по месту нахождения ответчика. Заявление на возмещение ущерба. Кроме этого я написала заявление в прокуратуру о привлечении их к уголовной ответственности за мошенничество. Если хотите могу выслать Вам заявления, но лучше электронкой, т.к. я не нашла на Флампе как можно выслать документ. Можете сообщить адрес, я вышлю. Кроме этого 37 человек в Челябинске написали письмо на имя депутата Госдумы. Пока результат не знаю. Я тоже включена в этот список.

• Да,мне тоже якобы 15% скидку "втюхали"

• у них там одна схема...как было у нас: написали мы на каком-то форуме, дальше звонит какое-то "существо", которое говорит: Да, Ваш вопрос 100% решим, Вам полагается квартира!!! Приезжайте на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по адресу: Энгельса, 44 г. Мы приехали, нас там развели как следует, дали 15% скидку, подписали договор и все)

• Кто-нибудь может помочь мне с расторжением договора? Не хочется снова попасть к ним на удочку. Буду очень благодарна,если напишите о своем опыте мне в личку

• Кристина. Посмотрите в интернете, там есть образцы заявлений на расторжение договора по закону о правах потребителей. Если хотите, сообщите мне свой электронный адрес, я Вам вышлю свое заявление. Удачи

• давайте собирёмся и подадим все вмести в суд они и меня обманули на 70 тысяч вот мой номер 89525241395 Кристина

• Кристина. Нас на начало августа было уже 36 человек, это только те, что откликнулись. Куда только мы не писали, все возвращается на круги своя. Написали депутату Госдумы. Он вроде разбирается с ситуацией. Остались последние две инстанции - это ФСБ (лучше свердловское, т.к. их кто-то крышует в Челябинске и похоже -прокуратура) и президенту. Это последняя надежда. Вам советую, написать претензию по нарушению прав потребителей (см. интернет) и заявление на расторжение договора по причине нарушения прав потребителей ( см. интернет). Я все это проделала, 17 октября суд. Если хотите вышлю Вам на электронку свои заявления. А инициативную группу в Челябинске собирала Любовь, вот ее телефон +79085797514. Поговорите.

• Меня тоже обула на 15 тысяч рублей эта контора. Обещали 100% положительный результат, но ответы пришли отрицательные. Это или абсолютная юридическая безграмотность или чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО. Склоняюсь ко второму определению, так как в Прокуратуре поинтересовались, что за контора готовит такие однотипные жалобы и сфотографировали их визитку. Люди, будьте бдительны! Не попадайтесь на их удочку.

• я к ним обратилась на 9м месяце беременности. Обещали что дело выиграно 100%, говорили что деньги после выигранного дела на ребенка потрачу. Ну в общем манипулировали чем могли. Ни денег, ни выигранного дела,только тянули время, обещали за 3 недели макстмум решить мой вопрос, в итоге 2 месяца тянули и в итоге юрист которая со мной рабо ала, перестала отвечать на звонки, а потом и вовсе в чёрный список добавила. А скажите кто подал иск на них, был результат? Есть ли смысл идти подавать в суд на них?

• Я подавала на них в суд мировому судье, т.к. ущерб менее 50000 руб. Первый суд выиграла, но похоже фирма подаст апеляцию. Так что еще не все ясно.

• Добрый день, а решение можете на электронку скинуть, похожая ситуация произошла с этой компанией rse333@mail.ru

• К сожалению у меня нет сканера. Подождем до решения окончательного. "Процесс" может подать апеляцию до 23.11

• А номер дела и в каком суде рассматривалось дело не подскажете или фото по Вайберу выслать с можете

• Дело рассматривалось в суде г Миасса.

• Я тоже хочу обратно свои деньги!!! Обратилась к ним в отдел "качества"-жду ответа.....

• Прислали письмо! Все по "закону"!!!Кому бы еще денег подарить?!

• Попробуйте обратиться в комиссию по защите прав потребителей или в суд. Сами они свою работу никогда не признают не качественной. Это же понятно. Сегодня подготовила ответ на их апелляционную жалобу на решение мирового судьи, который вынес решение в мою пользу. Будем судиться дальше. Посмотрим результат.

• А Файл искового и апелляционной жалобы скинуть не можете на электронку, буду тоже на них подавать в суд.

• Сообщите свой электронный адрес, вышлю исковое, претензию и заявление о расторжении договора. Апелляционную жалобу писал Кабинет, а не я. Вы уже акт приемки подписали? В любом случае - отправьте им Претензию заказным письмом на адрес, указанный в договоре. Затем Заявление на расторжение договора. Если Вы Акт не подписали, то Вам будет проще.

• rse333@mail.ru Заранее спасибо

• Акт с разу с оплатой подписал

• Спасибо!Я скорее всего и туда ,и туда.Юриста найду вменяемого

• Юридическая помощь "Процесс" нам очень понравилась. Не пафосно, чувствуется рабочая атмосфера, натоптано, но это и понятно - много людей здесь бывает, кабинеты не пустуют. Нас консультировал Сергей Альбертович Силахудинов по вопросу прекращения выплаты пенсии военному пенсионеру, гражданину РФ, но имеющему вид на жительство на Украине. Консультация понравилась, был предложен вариант оформления пенсии через консульство и пенсионный фонд РФ. Сергей Альбертович разъяснил, предложил возможные варианты эффективного решения вопроса без лишних временных и финансовых затрат.

• Отзыв по Заказу? Или они Вас еще не надули? Подождите решения своих вопросов, а там давайте отзыв.

• Отзыв не заказной. Просто Сергей Альбертович честно сказал, что развивать наше дело не имеет большого смысла - выйдет пустая трата денег (кстати, в другой фирме нам предложили составить 4 жалобы в различные инстанции и заявление в суд, страшно подумать сколько бы стоило это заведомо проигрышное дело), лучше пойти другим путём и подсказал два варианта, которые мы можем осуществить без лишних трат на составление жалоб "юридически" обставленных за неадекватные цены. Мы не заметили в этом юристе склонности к сутяжничеству: можно было бы одну сотрудницу пенсионного фонда "притянуть" за моральный вред и даже вред здоровью, но он посоветовал избежать ненужных тяжб.

• Вам повезло. А меня он раскрутил на 22500 р.

• Если Вы хотите быть обманутыми и лишиться денег, то обращайтесь в ООО "Юридический кабинет" "Процесс" в лице директора Агеевой Анны Владимировны, находящейся по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, 44 Г, офис 3. В частности, юрист Сергей Альбертович не гнушается цинично и нагло обирать пенсионеров и инвалидов. При заключении договора поёт соловьём, а получив деньги, прекращает всякие контакты с клиентом.

• Это верно! У них вроде как социально ориентированная компания. А это значит обдирай их всех, кто живет от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты! Таких ГОРБАТЫХ и могила не исправит!

• Спасибо что предупредили, а то я хотел обратиться в эту компанию.

• Хочу расширить свой предыдущий комментарий. Я инвалид 2 группы и моя мать обратилась в юридическую контору "Процесс" за бесплатной консультацией, как пенсионерка, с вопросом стоит ли ей обращаться в пенсионный фонд для надбавки к пенсии по рождению двоих детей до 1990 года. Но, юрист Сергей Альбертович сказал, что есть такой закон, по которому пенсионерам, имеющих детей инвалидов с детства, полагается дополнительная пенсия по иждивению. И, хотя она сомневалась в этом, он уверил, что возьмётся за это дело и выиграет. Получив 22000 рублей, Сергей Альбертович около 5 месяцев ничего не делал. Уже позже она узнала, что закона такого не существует. Сергей Альбертович ссылался на занятость, а потом перестал отвечать на звонки. Мы звонили с другого телефона, он был на работе. Но, через 15 минут снова позвонив по своему телефону, у мамы спрашивали её фамилию и срочно оказывалось, что Сергей Альбертович внезапно заболел. Приехав через две недели лично в контору, мама спросила, здесь ли Сергей Альбертович. У неё спросили фамилию, сказали, что сейчас узнают, а потом объявили, что он на больничном. Странно, что сотрудница на ресепшен не в курсе, кто пришёл на работу, а кто нет. Обратилась к администратору, попросила назвать фамилию Сергея Альбертовича, но он откровенно заявил, что не скажет. Контора работающая честно, не стала бы скрывать от клиентов фамилию юриста, ведущего его дело. Стыдно должно быть родителям, воспитавшим такого беспринципного сына. А, если он ещё и отец, то кого же вырастит он?!

• Сегодня зашёл ещё на один сайт об отзывах. Как я понял, эти отзывы они пишут сами себе. Модератор мой отзыв не пропустил. Вот, что я им отправил: Мои отзывы

НА МОДЕРАЦИИ Юридический кабинет Процесс

Юридический кабинет Процесс 100%

Вы, сегодня, в 15:40

Оценка: Нейтральная

Заголовок:

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Отзыв:

"Странно, что только одни положительные отзывы. Почему?"

Те отзывы, которые не по нраву этой компании, модератор не пропускает. Сами думайте, стоит ли верить тем отзывам?

• Фамилии сотрудников они тщательно скрывают, на визитках только имена, сайта своего нет, потому что компания - однодневка.... Жаль, что меня не насторожило это в самом начале..... Получив все деньги, они перестают отвечать на звонки и заниматься делами клиента. Когда звонишь сам, первым делом спрашивают фамилию, и как я понимаю, проверяют тут же клиента по своей базе - если уже была предоплата внесена 100% предоплата - не соединяют. Уже написав заявление о расторжении договора и возврате денег за непредоставленные услуги, я пыталась связаться с их директором - Агеевой, которая сама принимала у меня это заявление и по которому я так и не дождалась ответного звонка, но назвав свою фамилию, получила в ответ "Она очень занята , вам перезвонят". А позвонив еще раз, и назвав несуществующую фамилию и сказав, что мне посоветовали обратиться к Агеевой - меня сразу соединили. Поняв кто звонит и о чем пойдет речь, эта змейка тот час просто переключила на другого человека - я так понимаю, их уродливый щит от бушующих клиентов - Виктора Ивановича, совершенно беспринципного и такого же лживого специалиста. Честно, я до сих пор не понимаю, КАК, КАК в юридической сфере могут существовать и продолжать нагло обворовывать людей такие компании как "Процесс"? Судя по открытой ленте, заявлений было уже не мало в суды, неужели все остается безнаказанным для этих мошенников???