• Челябинск, улица Доватора, 32Б — 1 этаж
  • ДК Колющенко 230 м

В начале января у нашего песика Арчи случился приступ (остановка дыхания из-за коллапса трахеи). Арчи откачали, и после этого мы поехали в ветеринарную клинику Добровет, где нам поставили диагноз "коллапс трахеи 4 степени". Прогнозы не утешительные, в любой момент, наш Арчи мог умереть.

Нужно было делать операцию стентирования трахеи. Такие...

Нужно было делать операцию стентирования трахеи. Такие операции проводят только в Кургане и Екатеринбурге. У Арчи было очень плохое дыхание, мы не смогли бы довести его живым до другого города. Мы не хотели сдаваться, и начали искать способы спасти нашего малыша.

Обзвонив все клиники города, нас приняли на операцию в ветеринарной клиники Денисова, по адресу Доватора 32б.

Андрей Викторович Денисов лично решил взяться за наш случай, убедил нас, что стент ставить нет смысла, потому что с ним может возникнуть много проблем и побочек. Было два выхода: подрезать кость, которая давила на трахею или же сделать трахеостому. Решение принято - Арчи надо спасать. 20.01.24 нам сделали узи сердца - сердце впорядке, операцию делать можно.

День Х. 21.01.24

В 15:15 нашего Арчи прооперировали. Операцию провел сам Денисов. В трахею установили трахеостому, благодаря которой Арчи сможет дышать и прожить ещё долгую жизнь. Малыша привезли домой, он начал отходить от наркоза. Все было хорошо, но к вечеру самочувствие Арчи сильно ухудшилось.

Подорвавшись ночью, мы поехали в круглосуточную ветеринарную клинику. Арчи стал задыхаться. Приехав в клинику Зоомакс, врачи сделали все возможное, но наш Арчи умер.

За несколько минут до смерти Арчи, ему сделали рентген, потому что думали, что трахеостома могла сместиться. Здесь нас ожидал сюрприз: трахеостомы на рентгеновском снимки не было.

Клиника Денисова погубила нашего пса. Операция прошла не та, которая была запланирована и даже не в том месте, где нужно. Коллапс трахеи у Арчи был в области груди, а так называемая "трахеостома" в области горла. Вместо неё там были просто швы и небольшая дырочка, в которой не было той трубки, которая смогла бы помочь нашему Арчи. Проконсультировавшись с врачами из других клиник, нам не должны были делать эту операцию, и у всех возникает вопрос, где трахеостома, которую должны были установить. Андрей Викторович Денисов убедил, что трубка в трахеи есть, она давит на трахею, поэтому Арчи тяжело дышал после наркоза. А на самом деле, наш Арчи просто умирал и никакой трахеостомы просто не было!!!

Для нашей семьи это большое горе. Мы потеряли нашего члена семьи. Арчи было всего 6 лет.

Я пишу этот пост, чтобы люди знали про это. Знали про такие клиники, и таких "специалистов", которые гробят животных. Наш Арчи умер в муках, после не пойми какой операции, проведённой в клинике Денисова по адресу Доватора 32б. Берегите своих пушистиков! Я искренне не рекомендую вам обращаться в это место!!! Нашего малыша изрезали и отправили умирать домой.

Прилагаю рентген, который был сделан за несколько минут до смерти Арчи и выписку, после операции. Трахеостомы нет, разрезы после операции не там, где должны быть.