Утёс

Семейный курорт
  • Челябинск, Тимирязева, 21 — 1 этаж
  • Плеханова 340 м

Утёс мы выбрали, чтобы расслабиться и отдохнуть с мужем. Отпуск мечты из-за Ковида пока невозможен, поэтому выбор пал на местные курорты.

Ожидания были завышены, хотелось провести идеальные дни отдыха... Но вышло как вышло.

Начну с минусов:

Начну с минусов:

1. Данный курорт не очень подходит для гостей без детей или для гостей, которые хотят тишины и спокойствия: если на открытом пространстве легко можно найти места без скопления людей, то в корпусах тишина бывает редко. Говорю про 8 корпус, где мы жили - очень тонкие стены и двери - было слышно шумно играющих детей в коридоре, просто разговоры гостей, шарканье ног. Также со столовой - красивая, большая, с высоким потолком, малым количеством мебели и очень сильным эхом. Т.к. в столовой располагается игровая зона для детей, то эхо зала, умноженное на детский шум, не помогает спокойному принятию пищи.

2. Следующий минус связан с предыдущим - из-за плохой шумоизоляции слышно все. В 8 корпусе один вход как для проживающих, так и для гостей Спа-центра, т.е. в 8 корпусе постоянный поток людей. А нас заселили на 1м этаже как раз напротив входа в корпус! Мы не сразу поняли это при заселении, но через час стало понятно, что слушать ежеминутное хлопанье дверьми и радостные крики людей, идущих в Спа, просто нереально. К слову, соляная пещера расположена в 7 корпусе, но вход для проживающих в корпусе и посетителей соляной пещеры разный!

3. Прослеживается взаимосвязь минусов - ресепшен находится далеко от 8 корпуса, но мы все таки пошли попросить поменять номер из-за постоянного шума - на что услышали удивление и недоумение: «А что вас не устраивает и что не так?». Хорошо, что номер нам поменяли (но вопрос тонких стен никуда не делся).

4. Читала, что на данном курорте есть европейский сервис, которого не всегда замечала. На завтраке не успела ещё включить мозг с утра, забыла снять свой плащ, сразу направилась к еде - на что тут же в резкой форме услышала от сотрудницы столовой: «Куда вы в верхней одежде к еде. Это же грязь с улицы». И она, конечно, права. Но небольшая ремарка - сейчас коронавирус, сезон ОРВИ, персонал почти всегда носил маски на лице, но за 4 дня не видела ни одного гостя в маске, подходящего к ОБЩЕМУ шведскому столу. И от сотрудников столовой не было никаких замечаний к взрослым, которые кашляли и чихали над общими блюдами, детям, которые руками ковырялись в еде!

5. Всего 8 каналов по телевизору.

6. Маленькая ванная комната и маленький душ.

7. Маленький открытый бассейн в Спа-центре.

Особенность, которая является как плюсом, так и минусом: из-за большой территории курорта, до многих корпусов нужно идти в гору.

Плюсы:

1. Большая, в целом ухоженная территория.

2. Нормальный номер Комфорт 1 категории - мебель новая, бытовая техника и сантехника работала, горячая вода была. В номере было тепло. Шторы в номере - и тюль, и блекаут (фото номера на сайте совпало с реальным видом номера).

3. Хорошая еда - вкусная и разнообразная (каши на завтрак, мясо и рыба, много гарниров, 3 супа на обед, фрукты, овощи, горячие и холодные напитки).

4. Наличие кислородного коктейля (для меня это было важно))))

5. Наличие проката (в основном велосипеды, но есть и багги).

6. WiFi хорошо ловил в номере, столовой и даже на берегу у ротонды.

Вывод: курорт прекрасно походит для семейного отдыха с детьми: для детей постоянно проводятся различные развлекательные мероприятия.

На территории много мангальных зон. Курорт имеет выход на 2 озера!

Сейчас в «несезон» проводятся 2 реконструкции, что тоже создаёт некоторый шум.

Но увы, для тех, кто хочет в тишине отдохнуть в номере (например, спокойно выспаться), данный курорт не очень подойдёт).