Урал Путник, ООО

Туристический клуб

Ездили с этой "компанией" на сплав, река Ай. В прошлом году были там с другими ребятами, организация была безупречная, очень понравилось! Друзья в этот раз порекомендовали УралПутник и ох как мы пожалели, что остановили выбор здесь.

Впечатления начались уже на месте отправки. Транспорт изначально не оговаривался, но как-то предполагалось, что это будет нормальный небольшой автобус — ехать все-таки 200 км. Прислали УАЗ Буханку. Все бы ничего — погода и правда была плохая, обещали грозу и уаз проходимее, но сзади нас сидело 12! человек. Затекло все, сидели скрючившись как могли, но с горем пополам доехали. Если уж знаете, что народу много и уаз не очень вместительный - довезите хоть до Сатки на нормальном бусе, а там уже пересаживайте.

На месте накормили еле теплой едой и чаем из контейнеров, вместо костра — но это, опять же, наши ожидания со сплава с другой компанией, там организация была на 5+, здесь все не так.

Поплыли на 3 катамаранах, при этом инструктор уплыл на первом из поля видимости и мы барахтались сами как могли — не представляю, что бы было, если бы что-то произошло. К инструктору это единственная претензия, все-таки мне кажется, за "своими" надо следить.

По дороге начался ливень, вымокли до трусов - но погода есть погода, ничего не поделаешь. В такую погоду в палатках ночевать не вариант - путь к воспалению. Мы все дружно попросились домой и инструктора согласились, сказав, что палатку в такой ливень ставить смысла нет.

Приехали домой, написала организатору девушке вопрос о компенсации - кажется, логично, что платили за два, побыли один. Да и насчет трансфера претензии были. На что мне было грубоватое и категоричное "мы отработали по полной, вы сами решили ехать домой", так что ни о каких деньгах речи не шло. А про трансфер было сказано — прямая цитата: «Вы видели куда садились, так что претензии по поводу транспорта не принимаются, вопрос на эту тему считаю закрытым». Мы то видели куда садились, но ума не могли приложить что нас будет так много и придется ехать скрючившись. Да и планировать сплав месяц, родители приехали за 400 км специально ради этого — отказаться утром из-за машины было бы глупым. О таком надо предупреждать заранее! И вообще давать больше конкретики.

В общем, никому не рекомендую эту компанию — они не предоставляют качественную услугу, а просто "халявят". По крайней мере, когда есть с чем сравнить - понимаешь, что организация очень плохая.

Если уж работаете с людьми - научитесь с ними хорошо общаться и оставлять о себе хорошее впечатление. Даже если бы нам не вернули деньги, но сказали бы что-то адекватное и попытались найти компромисс — отношение было бы совершенно иное. А так - выставили клиентов кругом неправыми - я тоже работаю в сервисе и знаю - так дела не делаются.