• Челябинск, улица Кирова, 8
  • Театр Кукол 110 м

Вот никогда не был ценителем лицедейства для детей, всяческих аниматоров- клоунов и т.п. , все это для меня как-то фальшивой выглядело и больше раздражало. Но наш кукольный театр в плане творческой деятельности явился очень приятной неожиданностью. Работа там поставлена, надо сказать, очень достойно, актёры стараются как положено, профессионалы, одним словом. Куклы классные, даже волки во всех спектаклях разные и ни разу не повторяются! Одежка на них, лучше чем у меня))) Цены доступные. И зал маленький, камерный, очень уютный, как и фойе, а был бы амфитеатром, цены бы ему не было вообще.

Но в каждой бочке.. Что касаемо" куколки", то дегтя тут добавляют исключительно зрители. Я понимаю, госучреждению культуры надо выживать, и каждый зритель ценен, но годовалая малышня на спектакле для пяти- шестилеток, это трэш полный, плач, агуканье (приучение к горшку, смена подгузников). Здорово было бы всё-таки сортировать публику заранее. Да и старшие, галдят, шумят громче артистов, плевать хотели на все и на всех, бегают по залу, едят с чавканьем чуть ли не шашлыки там. Ну и родакам их отдельный антиреспект за апатичное отношение к произволу своего безбашенного потомства, с пятого ряда не слышно из-за этого галдежа, бесят неимоверно. Ходить надо на второе- третье представление, на утреннем спектакле делать нечего, а после обеда самое то, все особо одаренные дети уже спят дома.

Короче, театр хороший, творчество на высоте, молодцы! А вот ремонту бы ему не мешало бы задать, поднять зал амфитеатром, убрать филиал Алиэкспресса по продаже китайской (заведомо токсичной, особо канцерогенной) пластмассы из холла, фотографов- вымогателей выгнать мокрыми тряпками вместе с лоточниками. Эх, мечты, мечты. Я бы тогда весь репертуар пересмотрел на пять раз, тем более, дочка сидит смирно, смотрит с удовольствием, ибо есть на что смотреть.

P.S.Да, и берёзу с крыши надо бы спилить, а то корни в зал прорастут))))