• Челябинск, Энтузиастов, 8 — цокольный этаж
  • Гражданпроект 220 м

Решили мы с подругой в обеденный перерыв сходить на разведку в новое заведение, которое обещает удивить разнообразием супов в стаканах. Пришли, шарики, небольшое помещение, интерьер в стиле минимализм и очередь человек пятнадцать. Почти час (весь законный обеденный перерыв) стояли мы в этой очереди, т.к. они не сделали запас стаканчиков для супов и пекли в режиме онлайн.

В принципе стоять и ждать не особо скучно было - молодой человек, который разливал супы был веселым и обаятельным, подбадривал очередь шутками, давал попробовать супы на палочках, но душно и жарко от ёмкостей с постоянно подогреваемым супом.

Дождались мы заветного момента, подошли к кассе, сделали заказ: подружке достался уже готовый стакан, ей суп сразу отдали, я ещё минут 5 ждала, пока приготовят стакан, его, как только сняли с формы сразу налили суп и я пошла пробовать сие чудо гастрономическое.

По уверениям персонала заведения стакан спокойно выдерживает 10-15 минут нахождения в нём супа, пока ты его до офиса донесёшь.

Но мы решили без спешки поесть прямо там, благо есть стойка со стульями.

Но! Ни салфеток, ни солонки/перечницы нет, только у кассы, а рядом стоит обеззараживатель для рук (к чему такое тесное соседство - непонятно).

Можно взять маленькую плоскую деревянную ложку и ею есть суп, можно есть так - выпил суп, откусил стакан, если бы не одно НО, суп был горячим!

И пить его прихлёбывая, не обжечься и выглядеть при этом прилично невозможно.

Поэтому я взяла ложку и начала есть. Вкус неплохой, добавили зелень, в принципе, как новинку попробовать можно, НО! Буквально через 5 минут у меня лопнуло дно стаканчика и весь суп потёк на столешницу.

Я держала стакан одной рукой навесу, что было довольно проблематично, т.к. стакан был довольно горячим, суп тёк - нужна была срочно тарелка. Подруга сбегала до кассы, попросила тарелку, т.к. лопнул стаканчик.

В итоге прибежала девочка, подставила под стакан из теста стакан картонный (аля стакан кофейный) и ушла за тряпкой.

Больше всего удивила и мягко скажем не порадовала реакция персонала на этот инцидент. Из-за стойки с супами мне в спину радостно крикнули фразу: "О, поздравляем, это в первый раз у кого стакан треснул" И ВСЁ!

Ни извинений, ничего.

В итоге больше половины супа осталось на столе, у меня в стакане из-под кофе в остатках супа разлагается порванный стакан.

Я понимаю – открытие нового заведения, всякое бывает. Я думаю это произошло из-за того, что сотрудники сразу же в горячий стакан, который ещё толком не схватился налили горячий же суп.

НО! Извиниться перед посетителем нужно ведь! А если бы я не там есть стала, а в офис понесла и по дороге мне бы всё это великолепие на ноги потекло?

ЗЫ: тем более, что, судя по фото в соц. сетях заведение аж два дня работало в техническом режиме до официального открытия, ну ведь можно же было хоть немножко шишек-то набить. В общем пришла с позитивом, ушла с грустинкой и легким чувством голода.

• Тоже планирую посетить это заведение, но такое отношение, прямо скажем настораживает.

На мой взгляд, заведение должно было не только извиниться, но и предоставить Вам точно такой же, новый суп. Так как такой неприятный конфуз произошел по вине персонала.

Ведь даже в Макдоналдсе, повторят заказ абсолютно бесплатно, если случайно уронили поднос.