Шафран

Ресторан
  • Челябинск, Коммуны, 120
  • ЮУрГУ 850 м

Давно «ноги не доходили» до Шафрана. На «Лесном экстриме» корячишься, проходишь полосу препятствий одну за другой.. и вот смотришь - люди сидят, красиво одетые, возле пруда.. со стороны очень красиво. Захотелось изнутри этой красотой насладиться.

Ресторан расположен на территории парка Гагарина. Въезд на пересечении улиц Северо-Крымской и Мелькомбинат 2 1-ый участок, через парковку, к Шлагбауму - въезд 30 рублей стоит, затем по не очень хорошей асфальтированной дороге ( просадка асфальта, выбоины, осыпание края дороги у обочин) через ж/д переезд вглубь парка - и вы уже на небольшой парковке возле ресторана))) Нам навстречу много машин по дороге попалось, разъехаться не очень удобно по дороге: узкая, чем ближе к парку - тем больше пешеходов, велосипедистов и катающихся на самокатах людей, также много детей, поэтому продвигались со скоростью 5 км/час. Мы были в воскресный день, свободное парковочное место для нас нашлось, хотя машин было много.

В ресторане нас приветливо встретили и провели к забронированному столику на летней веранде. Месторасположение ресторана очень красивое, действительно очень приятная атмосфера. Столы в летнем ресторане массивные, с хорошими салфетками из водоотталкивающей ткани, стулья в чехлах из рогожки, массивные, удобные, выглядят красиво. Окна по просьбе открывает официант, есть рулонная штора от солнца на каждом окне, без неё у нас бы точно был солнечный удар)))

Красивый восточный декор: панно, кафель, светильники и люстры, перегородки-ажурные арабески, гостеприимный глиняный официант- скульптура практически ростовая) . Вид из окна - живописный пруд с форелью, кувшинками, фонтаном в центре и фонтаном-водопадом с фигурками дзен-лягушек)) . Все чисто, ухожено, красивые ухоженные растения. Очень здорово.

Заказали напитки: безалкогольные коктейли 🍸, глинтвейн, тропики, пино коладу, мохито. Напитками остались довольны: подача, вкус, цена - все сошлось) минут 15 готовность по напиткам.

Затем подача салатов, готовность 20 минут. Заказали салат с угрем и соусом чукка. Муж остался недоволен количеством угря в салате, по моему тоже вкусновато, но маловато. Но было вкусно) тандем угря и соусом чукка - идеальный на вкус. Помимо прочего были в салате морковь (почему-то 🤷‍♀️ ) помидоры, огурец,микс салатов. Также заказали Шаурма-салат. Порция большая, подача блюда интересная, телятина, микс салатов, помидоры, лук, огурчик.. здесь я не поняла свежий он или нет, на вкус - маринованный, возможно из-за соуса такое впечатление) Этот салат понравился обоим)

Горячее, готовность 30 минут. Люля кебаб из баранины: баранина без запаха, подача на лаваше со свежим луком, огурцом, помидоркой и томатным соусом. Красиво, вкусно. Гарнир: грибочки-гриль - мммммммнямням. Красиво, вкусно, просто, маринад не поняла из чего - да и ладно!

Лангустины на гриле. Подача красивая, лангустины почищены, только пару хитиновых чешуек на хвостике: за них удобно брать лангустин. Соус чукка как нельзя кстати к морепродуктам. Красиво, вкусно.

Обслуживание - пять. Посадка была не полной, нам уделяли внимание столько, сколько нужно. Ожидать своего официанта не приходилось, всегда, по необходимости, он оказывался рядом. Знает меню, рассказывает про блюда, заказ записывает, уточняет вслух заказ. Посуду убрала один раз девушка - официант другого столика, просто проходила и увидела, что мы уже закончили приём пищи, взаимовыручка - это здорово, или приоритет довольного клиента, что тоже - здорово.

Из десертов заказали Чак-чак: две большие цилиндрические кругляшки - очень сытные, мёд очень вкусный, подача с финиками. Кокосовое пирожное очень нежное на вкус, с манго внутри, мягкое, воздушное. Подача с клубничным сиропом.

И ещё один напиток - Таежный сбор из Алтая. Очень понравился.

Карта бара - суперская. В следующий раз с алкоголем посидим)))

С уважением, ресторан Шафран!

• Добрый день, Ольга! Примите нашу искреннюю благодарность за то, что делитесь с нами и нашими гостями своими впечатлениями. Ваш комментарий очень важен для нас! Очень рады, что Вы отлично отдохнули. Надеемся на новую встречу с Вами.

С уважением, ресторан Шафран!