Шафран

Ресторан
  • Челябинск, Коммуны, 120
  • ПКиО им. Гагарина 900 м

Была в этом месте, в конце июля. Не люблю их еду, но пошла только ради красивого вида на пруд. Заказывали стейк и рыбу дорадо на гриле. Попросила официанта подсказать сладкое белое вино. Официант дико удивился, и переспросил два раза с какой то долей ухмылки, типа Вы уверены, что вам надо именно сладкое??! Ведь к мясу или рыбе заказывают только сухое!

Блин, парень, я люблю только сладкое, от сухого меня тошнит, мне абсолютно все равно, что НАДО заказывать по каким то там правилам. Я хочу чтобы мне было вкусно и все)

С вином разобрались кое как. Но пришлось прям настоять, чтобы он мне принёс это сладкое вино. Где это видано, чтоб официант просто всеми силами отказывал вам в каком то блюде))) ну да ладно.

Спросила сколько в стейке грамм, сказал что 180, я говорю, хорошо. В итоге приносит стейк 230гр. Во первых он огромный для меня, во вторых цена из за этого стала выше, я рассчитывала на цену для 170-180 грамм. В нормальных ресторанах всегда спрашивали сколько грамм нужно.

Стейк по вкусу был не плох, но так как его было очень много для меня , я доесть не смогла.

Рыбу подали, на огромном блюде без всего! Тоесть не укропчика ни даже лимона не положили 😂 вот серьёзно, везде к рыбе идёт хоть какое то украшение или немного овощей. Рыба была как рыба, ничего лишнего но и ничего особенного, возможно если бы к ней принесли хотя бы соус, то было бы вкуснее.

Я выпила один бокал вина, и решила что хочу попробовать алкогольный холодный коктейль, о чем и сообщила официанту. Он с победным возгласом, заявил: ага!!! Я так и знал что вам не понравится сладкое вино!! А я говорил!! Максимально странное посещение ресторана😀 не знаю чем официанту так не угодило сладкое вино))) но почему то насчёт сладкого коктейля он не имел ничего против)

Вот не ходила туда 2 года и больше не пойду)