• Челябинск, Черкасская, 5
  • Досуговый центр Импульс 110 м

Добрый день, читатели!

Хочу начать именно с этой фразы: "Ни за что и ни когда не связываетесь с Ростелекомом".

Добрый день, читатели!

В 2015 году была вынуждена подключится к Ростелекому т.к. в новый дом они пришли первые с предложением. Компания мне учтиво мне предоставила роутер и приставку для ТВ за какие то несчастные 100 р/мес. арендной платы плюсом к основному тарифу, других вариантов не было пришлось согласится. Далее систематические сбои, отключения, низкая скорость и все прочее, сплошные нервы. Плюс ко всему разные лицевые счета на ТВ и Интернет, начисление идет как то корява, постоянная путаницы за какой месяц начислено и за какой нужно платить. Через пару месяцем мне позвонили задали пару вопросов о телевидении, я ответила что вообще телек не смотрб, после чего Ростелеком отключил телевидение и пересчитали тариф таким образом что ежемесячная плата осталась в том же размере, но уже без ТВ, и долг начислили более 1000 р., типа перерасчет тарифа, вы подключались по акции и бла, бла, бла. Я все оплатила. В 2016 году собрала все оборудование, приехала в офис, все сдала, уточнила сумму долга, оплатила ее. Еще раз уточнила должна ли я еще чтото, мне ответили НЕТ, договор расторгнут долгов нет. Больше от этой компании ни звонков ни писем не поступало.

В итоге в январе 2019 мне начали названивать коллекторы и требовать денег по задолженности перед Ростелекомом. Как оказалось после расторжения договора и полной оплаты прошло еще какое то начисление т.к. у компании система начислений какая то особенная и все написано в договоре. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР. На вопрос почему не было уведомлений о задолженности, мне ответили что по договору вы сами обязаны следить за своими начислениями. Далее Ростелеком мой долг, о котором я даже не знала, передал коллекторам так же без всяких уведомлений. Теперь мне выносят мозг коллекторы.

Пока сидела в офисе провайдера разбираясь со своим вопросом, еще несколько возмущенных людей сидели с подобными вопросами (начисление после расторжения и передача долга коллекторам) и у всех срок давности 2-3 года.

Складывается впечатление что основной вид деятельности компании это организация и перепродажа долгов....

Вывод: мутный договор, карявые начисления, отвратительное качество связи и вишенка на торте - долг и коллекторы в подарок за сотрудничество.

Никому не советую связываться с Ростелекомом и прошу вас оградить от этого своих друзей и знакомых.