Ребрышковая

Сеть ресторанов
  • Челябинск, Сони Кривой, 33 — цокольный этаж
  • Публичная библиотека 460 м

Не буду долго тянуть интригу - речь пойдет о тараканах.

Я давно забыл о том, что они есть в нашем городе. Не встречал давно я их в съемных мною когда-то квартирах, у друзей не видел, в офисах, где работал. Я даже решил, что они ушли из Челябинска куда-то туда - на юг или просто - отсюда.

Я настолько забыл о них, что когда увидел воочию, не сразу...

Не буду долго тянуть интригу - речь пойдет о тараканах.

Я настолько забыл о них, что когда увидел воочию, не сразу идентифицировал и понял, кто это такой перелез со стола на тарелку с тортом. В ресторане! Если бы мой друг не закричал: "Девушка, Девушка!", забыв от изумления имя Риты, я бы тоже не понял, что произошло.

Хорошо, что наш именинник выходил именно в этот момент (да-да, так бывает, видимо, судьба к нему милосердна), чтобы принять очередное длинное поздравление по телефону. Мы позвали Риту (спасибо ей, она молодец и не при чем), которая не завизжала, но очень расстроилась, увидев рыжего наглеца; забрала бегом тарелку и убежала вместе с ней и с ним. Через минут десять принесла новый кусочек торта имениннику. Другой, с шоколадом сверху. Я гоню от себя мысль о том, что она принесла тот самый кусок, но покрытый почему-то теперь шоколадной глазурью. Ну нет! Не можно же так не верить в ад!

Именинник был удивлен смене десерта, но мы сделали вид, что официант просто уронила прошлую тарелку, пока он выходил поговорить. Потому что я просто не представляю, каково было бы ему узнать о настоящем положении вещей. Да и нам-то было так себе: ведь произлшло все это уже под чай - то-есть мы съели мясную закуску, сырные рулетики с рыбой, баклажаны и две порции ребер... Ну у меня разве что одно ребрышко еще осталось, которое я просто не смог заставить себя съесть после произошедшего.

Мы, как могли, пытались замаскировать этот досадный инцидент от нашего друга-именинника, чтобы не испортить ему праздник. Кстати! Наверное, лучше бы ресторан не дарил ему этот торт, потому что именно на него и выполз этот проклятущий огромный рыжий таракан. До этого все было хорошо. Может быть, запах сахара его привлек?

Конечно, нам сделали скидку в девятьсот рублей с шести с чем-то тысяч и мы заплатили пять двести, но я удивлен тому, как низко ценят своих гостей здесь. Я бы лично просто извинился сто тысяч раз и бесплатно нас отправил домой с просьбой не говорить никому об этом. Да я и так бы не написал, но жене дома проговорился, и она возмутилась: "А если наши друзья туда еще раз пойдут?" - и я подумал, что она права.

Мне не нужен был бы бесплатный этот ужин, единственный такой (слава богу) в моей жизни, но меня расстраивает беспечность наших рестораторов. Это - косяк. И серьезный. Даже в моей толерантной и всепрощающей башке это не стоит конкретных девятьсот или сколько-то там рублей денег. Дело не в них! Я пишу про отношение к нам, ко мне.

И я, конечно, никогда больше сюда не приду. А жаль, потому что ребра всегда любил и хоть и редко, но ходил, зная о том, что есть у нас в городе старое и проверенное место для мясных вкусностей...

• Добрый день, мы очень раздосадованы вашим отзывом, это нетипичная для нас ситуация, мы приносим глубочайшие извинения от лица всего коллектива, обещаем, что впредь такого не повторится, такой вопиющий случай исключение из правил, будем ждать вас в гости снова и снова, будем надеяться на ваше прощение! Хотелось бы еще дополнить, что в причинах сложившейся ситауции видим "мусорный коллапс", мы подписали петицию о недопустимости несвоевременного вывоза мусорных контейнеров (во всех дворах города). https://www.znak.com/2018-09-25/...

• Ну не придёшь - и хрен с тобой, другие придут,хахаха)))))

• Эта забегаловка всегда вызывала подозрения, один только их толи дворник, толи поставщик продуктов, а может просто человек принеси - подай чего стоит, всегда его вижу то в красном и белом то в магните в урале покупает то газировку то еще какие то продуктишки, короче народ в этой богадельне нет ничего кроме тараканов, все остальное с ближайших магазинов вам перепродают))))

• Прям сборище наивных албанских мальчиков. Вы ставите себе диагноз через интернет, лечитесь через интернет, а о тараканах не знали? Яндекс вам в помощь! Никуда они не делись из Че. Живут ВО ВСЕХ ресторанах, барах, столовках. В домах исчезли из-за строительства почти без щелей и пустот и доступности химии.