Птичка

Ресторан
  • Челябинск, Труда, 67 — 1 этаж
  • пл. Павших Революционеров (ул. Труда) 270 м

Были в этом заведении несколько раз, но последний поход туда, видимо, действительно станет последним.

Были с подругой 01.03.19 вечером и остались очень, очень недовольны кухней! Причем, ладно бы одно блюдо подвело...но не все же!

Косяки начались с самого обычного чая. Зеленый чай, в котором чая не оказалось. Мы пили просто горячую воду даже после того, как он почти 10 минут заваривался. Я попросила чай, в котором чай будет, на что официант сказал, что таким он и должен быть. Видимо, в Птичке чай без чая - это норма. Но принесли новую порцию...воды. Не думаю, что сложно в ближайшем магазине купить заварку, но с этим у заведения проблемы.

И это был самый безобидный косяк.

Я заказала теплый салат с морепродуктами. Уточнила состав. Мне сказали, что морепродукты, салатные листья, томаты и еще какие-то овощи. Стоил этот "салат" 490р. В итоге, на огромной тарелке буквально 3-4 ст ложки чего-то очень слабо напоминающего салат. И почти всю тарелку занимают три огромные ломтя хлеба. Если бы я хотела хлеб, я бы заказал хлеб. Но я хотела салат. Салатные листья я искала очень долго. Нашла. Нашла три (реально!) маленьких квадратика пекинской капусты. Это так сложно положить больше салата в салат? Видимо принцип как с чаем без чая.

Моя подруга заказала хинкали. Она их уже пробовала в Птичке было вкусно. Когда-то. В этот раз что-то снова пошло не так. Вместо нормальной начинки была какая-то жижа, которая за секунду просто растеклась по тарелке. И так было со всеми хинкали, которые она заказал (это были разные виды, даже не один!).

Я больше экспериментировать не стала, понимая, что ничего хорошего ждать от этого заведения не стоит. А подруга заказал еще тирамису.

Очень, очень зря она это сделала. Ресторан, который я не могу назвать дешевым...не может сделать тирамису с маскарпоне, а делает со взбитыми сливками. Как самые дешманские заведения. Ну если вы не можете делать блюдо из дорогих ингредиентов, согласно классической рецептуре, может, не стоит включать это блюдо в меню? Или не стоит называть этот недодесерт "тирамису"? Короче, просто взбитые сливки, савоярди (вроде бы 1 штука там была) и все это в виде какого-то комка, посыпанного какао.

Мы были в шоке от такой кухни! Однозначно не рекомендую никому данное заведение. Дорого. Невкусно.

Каждое описанное вами замечание будет взято шеф-поваром под контроль. Надеемся на то, что вы придете к нам в гости, и нам удастся вернуть ваше расположение.

• Жалко фото нет)) я бы полюбовалась на сие произведение!

• Добрый день! Благодарим Вас, за обратную связь. Приносим свои извинения за то, что не оправдали ваших ожиданий.