Перекресток

Супермаркет
  • Челябинск, Гражданская, 5а
  • Рынок Меридиан 290 м

Из всех супермаркетов, которые мне довелось посещать, супермаркет "Перекресток" по адресу Гражданская 5а - самый жадный и недоброжелательный по отношению к покупателю.

Я не говорю про перекладывание свежих продуктов подальше, тк этим промышляют многие супермаркеты. Я говорю про постоянные попытки нае..ть клиента. Стоит начать с их ценников, они настолько неудобны для чтения и написаны настолько мелким шрифтом, что даже молодому человеку приходиться читать их с расстояния 15-30 см, что уж говорить про пенсионеров. Ну а над ценниками, особенно акционными, постоянно стоит товар, никак не относящийся к данному ценнику, но очень похожий. Продавцы это оправдывают тем, что места на полке не хватает, приходится залезать на другой ценник. А при просьбе принести акционный товар, сотрудники просто скажут, что он закончился (было 2 раза). Ну и самое главное, что меня вынудило написать данный отзыв - это работа с акционными товарами и прямое нарушение закона купли-продажи. Как это происходит? Очень просто: ты видишь товар, внимательно смотришь ценник тот ли это товар, пробиваешь его на электронном считывателе, идешь на кассу и тебе его пробивают без скидки. На просьбу пробить товар по акционной цене продавец молча пожимает плечами, у него касса не выдает никаких акций. После недолгих разбирательств, выясняется, что скидки просто не успели забить в кассы (то есть ценники успели развесить, а в кассах цены изменить не успели), но если вы подождете каких нибудь 10-15 минут, то скорее всего цены обновятся (может быть, я не стал проверять) и все, никаких компромиссов, либо жди, либо уходи без товара, продавцу все равно, возможно они бы что-нибудь и придумали, начни я там скандалить, но мне это не уперлось.

Подводя итог, скажу, что за всю мою практику, этот перекресток занимает первое место по ублюдскому отношению к клиентам. При походе туда рекомендую быть максимально бдительным и внимательным. Спасибо за внимание, а администрации данного магазина огромного пня в ср.ку.