Пенка

Кофейня
  • Челябинск, проспект Ленина, 54 — 1 этаж
  • пл. Революции 70 м

Выбрала это место для завтрака. Находится оно в самом центре города и выглядит очень прилично.

Внутри тоже довольно уютно и красиво оформлено. Выбрала завтрак-конструктор, омлет с лососем и помидорами, кофе и фирменный тортик.

Официантка вроде бы показалась приятной, но в итоге разочаровала. Омлет мне несли 20 минут. Это при том, что заведение было пустым. Подав омлет, официантка уточнила, нести ли кофе сейчас или позже. Я попросила принести сразу же. Но никто мне ничего не принёс. Прошло ещё 15 минут, за это время я сьела омлет, и начала нервничать, так как засиживаться не планировала. Сама пошла к кассовой зоне и попросила подать мой заказ. Его готовили ещё минут пять. Рассчитали быстро.

Что касается еды, омлет был нормальный, но ничего особенного, ожидала большего. Торт и десерт хороши.

Ещё один момент, обращаю внимание на музыкальное сопровождение. Пока я ждала и ела, всё это время играла музыка, которую иначе как зловещей не назвать. Такая тревожная тема из Гарри Поттера. Потом она сменилась более плавными мотивами, я так понимаю, что это какой-то звуковой сет для расслабления или что-то в этом роде, но поверьте, это звучало очень, очень странно.