Областной перинатальный центр

Клинико-диагностическое отделение
  • Воровского, 70 ст12
  • Рылеева 650 м

Рожала в этом центре относительно недавно. Что касается отделения патологии беременных, то все понравилось, нормальное отношение, приветливый персонал, в родовом отделении чистые и удобные палаты. А вот что касается отделения где мамочка и ребеночек находятся после родов, то это мрак. К девочкам с акушерского отделения вопросов нет, вполне адекватные, отвечают на все возникающие вопросы, но персонал детского поста, такое ощущение, что прежде чем взять их на работу, они проходят кастинг на то, кто может сильнее нахамить. Толком ни кто ничего не объясняет, по анализам даже сказать не могут на что кровь берут, просто приходят берут у ребенка кровь без объяснений. Молочные сестры вообще возомнили себя непонятно кем, грубят мамочкам, с чего-то считают, что имеют право исследовать грудь мамочек на наличие молока, при этом так хватаются за нее, что боль адская. У меня три дня молока толком не было, со слезами на глазах просила ходила для ребенка прикорм так как малыш кричал диким голосом, кушать хотел, при этом ребенок в весе более 400 грамм потерял. В итоге куча потраченных нервов, ежедневные стрессы слезы, уговоры педиатра выписать докорм, докорм так и не получила, хорошо, что на третий день молоко появилось, а то не знаю чем бы это закончилось. При этом, что самое интересное, говорят, что мамочка не должна лишний раз нервничать, так как это на лактации отражается. Еще и ежедневная грубость персонала, абсолютное отсутствие распорядка дня (одновременно отделение педиатрии и гинекологии назначают процедуры, при этом еще все обязательно совпадает с завтраком или обедом, за четыре дня нахождения там я только один раз на обед сходила, так приходилось выбирать, либо идти кушать, либо на процедуру самой или с ребенком). Можно много писать о прелестях нахождения там, одно могу точно сказать, туда больше ни ногой.

• Извините, но перед тем как рожать нужно хоть не много знать о лактации. Я бы сказала, правильно сделали, что не давали вам докорм, это наоборот очень редкий факт, обычно по другому-итог губят все гв. Молоко появляется почти всегда на 3 день, до этого молозиво, которого не много, но его хватает для поддержания жизнедеятельности малыша. Вам необходимо было только прикладывать малыша по любому писку. По этому, в защиту того, что не давали вам прикорм, пишу. И всем мамочкам советую, хотя бы элементарно почитайте информацию о лактации и гв, ведь это в первую очередь нужно вам и вашему малышу.

• Ну если Вы так хорошо разбираетесь в лактации и являетесь специалистом по грудному вскармливанию, то должны знать, что лактация у каждой женщины индивидуальна. Медицинскими нормами предусмотрен прикорм, поэтому писать о том, что он губит лактацию очень глубо. Мамочки, думаю и без Вас знают, что им читать. У меня это уже ни первый ребенок, я отлично знаю особенности своего организма, своей лактации, поэтому без надобности ни я, ни другие мамочки, которые рожают ни первый раз, попросту ни будут просить докорм для своих деток. А мне было безумно жаль своего ребенка, которые за пару дней потерял пол килограмма, отчего у него потом сутки держалась высокая температура, причем температура и потеря веса это были причинно-следственной связью со слов самих же врачей. Я высказала свое мнение и ни просила Вас комментировать его.

• Полностью согласна с отзывом! Также очень недовольна была отношением именно педиатрии. Нам к счастью дали таки докорм,т.к. ребенок вообще отказался грудь брать, даже молочные сестры не смогли помочь.