НьюМед

Медицинский центр
  • Челябинск, Комсомольский проспект, 36в — 1 этаж
  • Поликлиника (Комсомольский проспект) 230 м

Странно видеть множество недавних хвалебных отзывов от аккаунтов всего с одним отзывом. Ну да ладно.

Была осенью в НьюМед у дерматолога. Проблема – акне. Приём стоил 1000, в рамках приёма ничего принципиально нового не услышала: соблюдать диету, спиртом не пользоваться, меньше стрессов. О лечении – ниже. Так же назначили несколько дорогостоящих анализов, и все на дисбактериоз, угу, который не все врачи болезнью признают. Я ожидала направление на соскоб кожи, чтобы банально исключить тот же демодекоз. Сознаюсь честно, дерматолог меня запугала: прыщи я буду лечить долго и мучительно, надо будет пройти кучу анализов, лекарства нужно обязательно-обязательно принимать, лицо умывать только специальными пенками-гелями, ну и так далее.

"Лекарства", которые были мне назначены, были выкуплены на следующий день со слезами на глазах, я отдала 4500. Из "лекарств" была мазь на основе азелаиновой кислоты, БАД-цинк почти за 1000 рублей, витамины А и Е, гель для умывания за 900 рублей. Так же мазь от демодекоза за 1200! От демодекоза, который даже не подтвердили анализами, как сказала врач: "Ну, хуже не будет". Конечно не будет, подумаешь.

Поскольку я была под впечатлением от слов врача, я стала лечиться строго по назначению. Через 2 недели стало хуже, через месяц ещё хуже. Я поняла, что меня надули. Через 1,5 месяца я не могла без слёз смотреть в зеркало – на лице были уже не акне, а огромные волдыри. Я высушила и без того бедную кожу этими мазями. Из меня высосали деньги, и попросили приходить ещё, ведь "кучу анализов сдать придётся, ууу, долгое лечение предстоит...".

Хорошо, что хватило ума сменить врача. Активно увлажняю кожу, азелаиновую кислоту исключила полностью. Сейчас моя кожа стала выглядеть лучше, но ужасные пятна от "лечения" остались до сих пор.

Спасибо вашей клинике. От всей души.

• Уважаемая «Flo» Спасибо за предоставленный отзыв.

Давайте попробуем разобраться вместе в сложившейся ситуации.

Не все люди располагают временем, чтоб оставлять положительные или отрицательные отзывы, на абсолютно все те места, которые они посетили. Кто- то оставляет один, кто-то десятки, поэтому странности мы в этом не видим.

Из написанного Вами отзыва мы понимаем, что проблема Акне беспокоит Вас давно, и наша клиника не первая в которую Вы обращались с данным вопросом. Все лабораторные исследования, назначенные нашим специалистом, были направлены на то, чтоб выявить причину данной патологии, т.к. угревая болезнь в своей основе имеет различные этиологические факторы. Что касаемо соскоба на demodex, то этот анализ назначается для подтверждения диагноза Розацеа. Клиническая картина данного заболевания имеет определенные признаки, отличающиеся от угревой болезни, соответственно назначение этого анализа было бы не целесообразным. При этом, сам по себе demodex является элементом нормальной флоры кожи, но при наличии воспалительных изменений кожи лица приобретает патогенные свойства. В связи с чем, препараты, направленные на устранение клеща включены в современные дерматологические гайдлайны.

Действительно, для лечения угревой болезни ученые еще не придумали волшебной таблетки, которая могла бы помочь за один прием, поэтому лечение занимает продолжительное время, таковы реалии.

Что касаемо стоимости препаратов, то к сожалению, не мы регулируем цены на лекарства, а заводы производители.

После назначения терапии по Вашему заболеванию, доктор всегда оговаривает повторную явку на прием, для того чтобы оценить эффективность назначенного лечения и исключения индивидуальной непереносимости препаратов, а также изучения лабораторных показателей сданных анализов. Вероятно, негативного восприятия назначенной терапии удалось бы избежать, если бы беседа была продолжена с Вашим лечащим врачом, а не страницей отзывов.

С уважением, администрация Медицинского центра «Нью Мед».

• Ошибаетесь, проблема акне беспокоит меня недавно. Ваша клиника была первой, в которую я обратилась.

"если бы беседа была продолжена с Вашим лечащим врачом, а не страницей отзывов". Извините, но я имею право высказать своё мнение и оставить отзыв.

Кожу я высушила полностью, чем усугубила ситуацию. Меня удивило, что врач не назначил что-то для увлажнения кожи. Так же удивили многочисленные анализы на дисбактериоз.

Я написала исчерпывающий отзыв, в котором подробно описала весь приём, надеюсь люди воспользуются моим отзывом разумно. За сим хочу закончить беседу.

• Доброго дня, «Flo». Конечно же Вы можете высказывать свое мнение и оставлять отзывы. Публичные высказывания клиентов очень важны для нас, они помогают нам постоянно улучшать свою работу. Мы всегда тщательно прислушиваемся ко мнению всех наших клиентов и пытаемся разобраться во всех ситуациях. Согласитесь, что за одно посещение доктора вылечиться от любого заболевания практически невозможно. Любому специалисту нужно разобраться в причинах развития заболевания, для этого и рекомендуются всевозможные обследования, для каждого заболевания есть определенный список. Эффективность от назначенного лечения может отслеживаться только на повторных осмотрах. Да, Ваш отзыв был исчерпывающим, надеюсь читатели поймут, что только лишь с правильным взаимодействием между доктором и пациентом, а также выполнением пациентом всех рекомендаций (не только по лечению, но и по обследованию) происходит быстрое выздоровление.

Мы рады что Вы смогли найти своего доктора. Желаем Вам скорейшего выздоровления.