Mr.Dog

Груминг-салон
  • Челябинск, Российская, 275 — 1 этаж
  • Плеханова 440 м

Как-то не складывается у меня с этим салоном. Уже второй раз хотел постричь спаниеля, и все никак! Осенью записался на стрижку заранее, по телефону обговорил с менеджером время и набор услуг. Прихожу, а мастер не знала, что собаку надо постричь ножницами, чтобы оставить шерсть подлиннее перед зимой, чтобы пес не мерз. Собиралась его под машинку оболванить. А на ножницы у нее времени нет, следующий записан! Что это за организация работы? Почему менеджер не может проинформировать мастера, что нужно делать? Весной история еще красивее. Приходим стричься уже под машинку, тоже по предварительной записи. Мастер достригает предыдущую собаку. Оставляю своего (мастер говорит, часа на 2 - 2,5), иду домой. С пол дороги пришлось вернуться и забрать своего пса нестриженным. Мастер обнаружила в передних лапах колтуны, и теперь либо нас бреют вообще под ноль, либо она опять не успевает в отведенное время! Такое впечатление, что им приводя на полный комплекс длинношерстых собак уже помытых и вычесанных! Или у девушки не хватает квалификации? Или девушка решила подзаработать, оболванив и выпихнув нас побыстрее, принять без очереди кого-то, гулявшего возле салона и сразу после нас туда быстренько забежавшего? После происшедшего я, естественно, к этим грумам больше ни ногой.

• Здравствуйте! В последнее ваше посещение, дело было не во времени! А в невозможности расчесать такие колтуны, мы не живодеры, чтобы драть все это и так же не виноваты, что вы довели собаку до такого состояния ! И мы никогда не чешем сильные колтуны, если можно сбрить, так как это больно для собаки. Мы вам предложили альтернативу, вы отказались. Вы всегда можете найти альтернативный салон, который будет согласен на причинение боли собаке в угоду вашим взглядам на стрижку.

• Мои взгляды на стрижку сформировались с опытом содержания собаки. В другом салоне нас действительно постригли. Без проблем. И колтуны не помешали. А Ваш ответ на мой комментарий заставляет задуматься о квалификации всего персонала салона. Или добросовестности.