Легатерра

Юридический центр
  • Челябинск, Плеханова, 16 — 1 этаж
  • Плеханова 120 м

ООО «ГК Статус» Юридический адрес: 454018, г. Челябинск, ул. Северо-Крымский переулок, 10 ‚204

ОтГ Юрий Кимович Адрес: Копейск, = ‚

ПРЕТЕНЗИЯ

Между мной Г ____ Юрием Кимовичем и Обществом с ограниченной ответственностью « ГК Статус» был заключен договор об оказании юридических услуг от 17.04.2018г.

В соответствии с п. 1 Договора, Исполнитель...

ОтГ Юрий Кимович Адрес: Копейск, = ‚

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с п. 1 Договора, Исполнитель принимает к исполнению поручение Заказчика об оказании юридических услуг.

В соответствии с п. 1.1. Договора, предметом договора являются перевод на северную страховую пенсию.

Стоимость работ, в соответствии с п. 3.1. Договора составила 25000 рублей. вся сумма была выплачена мной Исполнителю в полном объеме.

Мое обращение за юридической помощью к Исполнителю было обусловлено тем я был не согласен с начислением пенсии которую мне начислил пенсионный фонд и не были включены периоды и стаж работы на севере.

Обратившись в ООО «ГК Статус» на устной консультации юрист Максим Борисович Зыков, занимающийся в данной компании пенсионными делами заверил меня, что данное дело мы можем гарантированно выйграть в суде. В случае если решение будет отрицательным мы возвратим денежные средства.

Тем самым ввел меня в заблуждение и я поверил данному специалисту.

Так же меня попросили подписать акт о выполненных работах, которые по факту небыли выполнены вообще.

Несмотря на то, что Исполнителем были составлено исковое заявление в суд решение было вынесено нев мою пользу.

После этого меня заверили, что после подачи апелляционной жалобы решение суда в первой инстанции будет отменено. Итог не привел к желаемым результатам.

Считаю, что я был введен исполнителем в заблуждение относительно качества и цели, оказываемых юридических услуг.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Таким образом, я, Г Юрий Кимович пенсионер был введен в заблуждение при заключении договора оказания юридических услуг, и понес убытки в размере 25000 руб.

Ранее я уже пытался предъявить устную претензию в адрес Исполнителя, но директор ООО « ГК Статус» позвонил сказал разберется в данной ситуации и перезвонит сам.

Не дождавшись звонка я позвонил сам, секретарь соединил с директором, который пояснил, что вся нами работа проделана в полном объеме, в возврате половины денежных средств 12500 отказано.

Фактически, мои требования об устранении недостатков некачественно оказанной услуги игнорируются.

Считаю, что в связи с тем, что услуга была оказана ненадлежащим образом и не качественно, денежные средства, уплаченные мной по договору, должны быть возвращены мне в размере 50% от общей стоимости услуг , а именно 12500 рублей.

В соответствии со ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

На основании изложенного и руководствуясь ст. З 1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

ТРЕБУЮ

1. Выплатить мне, Г------ Юрию Кимовичу денежные средства в размере 12500 рублей уплаченные мной по договорам оказания юридических услуг от 17.04.2018г в десятидневный срок со дня получения настоящей претензии;

2. В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынужден обратиться в суд для восстановления своих нарушенных прав и взыскания с Вас вышеуказанных денежных средств;

З. О решении принятом по настоящей претензии прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

15.02.2019г. г ю.к.

• Господа не городите чушь. Человек на то и человек что он может высказывать собственное мнение.

Тем более если он делает не в открытом информационном пространстве.

И еще какие же вы юристы если не смогли подготовится заранее и выяснить досконально все обстоятельства дела

а выяснили это только в ходе судебного заседания. Это значит что вы свою работу не выполнили должным образом.

Тем более если вы и апелляционную инстанцию не смогли пройти уже зная открывшиеся обстоятельства

• Вы узнаете, какой результат Вы можете получить и есть ли положительная практика по таким делам! Если шансов на победу нет, мы честно скажем Вам об этом!

Господа! Это цитата с Вашего сайта. Отсюда следует что это либо недостоверная информация и вы вводите людей в заблуждение, либо вы по тем или иным причина выполнили свою работу ненадлежащим образом.

Не знаю как это принято в среде юристов, но я в своей жизненной практике (а у меня 50 лет трудового стажа на высших инженерных должностях) всегда пользовался простым правилом ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ ВЫПОЛНЕННУЮ НА ОТЛИЧНО) Так что просто верните человеку хотя бы какую то часть, просто из чувства справедливости.

• Данный документ мне не выдавали. Если выдавали то представьте мне документ число месяц дата удостоверяющий получение данного расчета мною и выдайте мне его копию. Выдавал мне Зыков М Б листочек формата а 4 на котором было написано что то напоминающее ваш расчет. То есть было написано какое то уравнение в конце которого стояла моя расчетная пенсия ваша -на 200 или 300 рублей меньше ---той реальной пенсии которую я получаю. И тогда Максим Б. сказал мне что изучая моё выплатное дело, можно перевести меня на северную пенсию. И эти деньги 3 тысячи 500 рублей пойдут в зачет перевода на северную пенсию. Перевод на северную пенсию стоял тогда 27.10. 17 года стоял 20 000 ( двадцать тысяч рублей). и за минусом данного расчета, перевод будет стоить 16 тысяч пятьсот рублей. В виду отсутствия финансов я пришёл 17 апреля 2018 года. когда у меня появились деньги. Но у вас тогда резко произошло подорожание цены за данный перевод на северную пенсию с 16 тысяч пятисот рублей до от 30 000 (тридцати тысяч рублей)

Зыков М Б пояснил мне такое подорожание связано с тем что =стало не выгодно заниматься пенсионными делами. Таким образом о КАКИХ 9 МЕСЯЦАХ ИДЕТ РЕЧЬ уважаемый Милованов Андрей Владимирович разъясните мне 27.10. 17 года стоял 20 000 ( двадцать тысяч рублей). и за минусом данного расчета, перевод будет стоить 16 тысяч пятьсот рублей. В виду отсутствия финансов я пришёл 17 апреля 2018 года. когда у меня появились деньги. Чем вы могли заниматься 27.10. 17 по 17.04 2018 года ведь вы утверждаете что работали 9 месяцев.На самом деле шесть месяцев. И только вам надо кормить семьи при этом не учитываете что я принес вам последние деньги в надежде что как утверждал Зыков пенсия увеличится в разы и будет перерасчет и бла бла бла

• Директору ООО «ГК Статус»

Милованову Андрею Владимировичу

Адрес: 454018, Россия, г. Челябинск,

Северо-Крымский переулок, 10/1, 204

Тел. 8 (351) 776-97-67

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области

Адрес: 454092, г.Челябинск, ул.Елькина, 73

От Юрия Кимовича,

Адрес проживания: г. Копейск, пр. Славы, д. , кв.

Тел.

П Р Е Т Е Н З И Я

17.04.2018 года между мной, Гаязовым Юрием Кимовичем (далее – Заказчик) и ООО «ГК Статус» (далее – Исполнитель) был заключен договор об оказании юридических услуг (далее – Договор), согласно условиям которого Исполнитель принял на себя обязательство оказать юридические услуги по переводу Заказчика на северную страховую пенсию по старости, а Заказчик принял обязательство принять оказанную услугу и оплатить.

Согласно п. 3.1. Договора стоимость услуг составляет 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей, которые Заказчик обязан уплатить в следующем порядке: 5 000 (Пять тысяч) рублей при подписании Договора, 7 500 (Семь тысяч пятьсот) рублей до 25.04.2018 года, 12 500 (Двенадцать тысяч пятьсот) рублей до 31.05.2018 года.

На основании п. 3.2. Договора в объем оказываемых Исполнителем услуг включены все действия по достижения итогового результата, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, сумма, указанная в п. 3.1. Договора является фиксированной независимо от того, сколько этапов и действий произвел Исполнитель и пересмотру не подлежит.

В соответствии с п. 4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения Сторонами своих обязательств.

П. 4.2, 4.3 Договора гласят: критерием выполнения обязательств Заказчика по договору является оплата Исполнителю стоимости услуг и дополнительных расходов в соответствии с главой 3 договора. Критерием выполнения обязательств Исполнителя по договору является выполнение им всех действий в соответствии с п. 1.1 Договора.

Во исполнение своих обязательств Заказчиком была произведена оплата в полном объеме и в установленные Договором сроки: 5 000 (Пять тысяч) рублей в день подписания Договора - 17.04.2018 года, 7 500 (Семь тысяч пятьсот) рублей - 23.04.2018 года, 12 500 (Двенадцать тысяч пятьсот) рублей - 30.05.2018 года.

Однако, в нарушение договорных обязательств Исполнителем не был достигнут положительный результат и в судебных инстанциях были вынесены решения не в мою пользу. Таким образом, по итогу оказанной услуги не было достигнуто положительного решения, которое гарантировали сотрудники ООО «ГК Статус».

Считаю, что довод об участии Вашей организации в апелляционной инстанции безвозмездно необоснованным, поскольку согласно условиям Договора предусмотрен комплекс всех мероприятий по делу. Таким образом, оплата за данную услугу мной была произведена.

На основании выше изложенного, я отказываюсь принимать оказанные услугии подписывать акт выполненных работ № 318 от 07 декабря 2018г., а так же ТРЕБУЮ произвести возврат 50% от суммы, уплаченной мной денежных средств (12 500 двенадцать тысяч пятьсот рублей) по Договору не позднее 08.04.2019 года ввиду не достижения положительного результата, удовлетворяющего мои заявленные потребности при заключении Договора.

В случае неисполнения данного требования оставляю за собой право на обращение в суд для восстановления своих нарушенных прав.

Приложение:

1. Копия договора от 17.04.2018 года.

2. Копия квитанций об оплате от 17.04.2018г., 23.04.2018г., 30.05.2018г.

3. Копия претензии от 15.02.2019 года.

4. Копия ответа ООО «ГК Статус» от 01.03.2019 года.

5. Копия сопроводительного письма от 01.03.2019 года.

___ 2019 г. ___/___