Комфорт плюс

Приспичило мне полностью обновить интерьер ванной комнаты. Сразу скажу, что по сроками выполнения работ, всё было во время, полная переделка ванной, а она у меня смежная с туалетом, заняла чуть больше трех недель. Требовалась укладка плитки, ну и соответственно постройка нескольких коробов из гипса для перекрытия труб. Самой сложно задачей было переместить трубы от полотенцесушителя, пустить их по низу в коробе, т.к. торчащая на пол стены под потолком труба выглядела очень не эстетично.

Кроме того, требовалось развернуть туалет в другую сторону и ванну расположить в узкой части комнаты, ставилась новая сантехника, т.е. делалась полностью новая разводка труб. По итогу, в один момент работы встали на некоторое время в связи с тем, что я местных сантехников из управляющей компании ждал очень долго, ибо чтобы переварить трубы у общего стояка, требует перекрыть водоснабжение во всем доме, а это сделать могут только они. В остальном дальше работы пошли гораздо быстрее, канализационные трубы и установку сантехники производили мастера компании.

В целом работа по ремонту моей ванной комнаты выполнена хорошо, но вот только спустя какое то время, при тщательном осмотре, я начал замечать еле заметные "косячки". В углу короба, не ровно отрезана плитка из-за этого образовалась еле заметная но все таки щель. В месте где стыкуется ванная и стена, пластиковый уголок так же приклеен не вплотную, видимо пожалели герметика. Также требовалось обрезать тумбочку у раковины для того что бы она встала на короб и приклеить на герметик, приклеено то хорошо, но вот только не приведено в надлежащий вид, не обрезали излишки герметика выпирающие у стыков шкафчика с плиткой. Ну и самое обидное, что в некоторых местах на плитки имеются небольшие сколы, которые на первый взгляд незаметные и не бросаются в глаза только при внимательном изучении пространства ванной комнаты, но тем не менее они есть и заявить о них сразу при приемке работы я не успел, по этому сейчас наверно уже и бесполезно, что либо требовать, да и чтобы исправить эти косяки нужно снять и заново положить плитку, а это значит снова развести грязь по квартире, а мне этот бардак из-за ремонта уже осточертел, по этому я наверно оставлю всё как есть.