КнигаЛэнд

Оптово-розничный магазин книг, учебно-методической литературы и канцелярских товаров
  • Челябинск, улица Артиллерийская, 124 — 1 этаж
  • Киргородок 450 м

Как повелось в нашей стране, компании стараются быть современнее и продавать онлайн, разрабатывают себе достаточно дорогие интернет магазины, но мышление их и принципы работы с клиентами остаются на уровне совка. Так происходит и с этим магазином. Заказы, сделанные на сайте, обрабатываются вручную, не укладываясь ни в какие сроки. Что такое позвонить клиенту для подтверждения заказа и для сообщения о его готовности или задержке, эти люди не знают. О том, что вообще происходит с Вашим заказом, и увидели ли они его вообще, Вы узнаете только лично дозвонившись до соответствующего отдела компании, где в случае срыва сроков или неуведомления Вас о статусе перед Вами даже никто не извинится: "Ну, упустили..." - словно это совершенно в порядке вещей. 6го Октября 2016г. заказал на сайте учебник ребенку. Сайт ошарашил слишком долгими по современным меркам сроками, и то всего лишь примерными - 10 октября. Никаких оповещений от магазина после этого я не получил, спустя 30 минут решил осведомиться, позвонил им. Мне сообщили, что мой заказ они увидят только через час и передадут его на склад для обработки. Статус заказа изменился с Принят на Собирается только спустя 2 дня, 8го Октября, и оставался таковым по 11 Октября, когда я, уже будучи весьма разочарованным работой этой компании и отношением к клиентам, решил еще раз позвонить им. Назвал номер заказа, прождал ответа несколько минут и услышал совершенно равнодушным тоном: "Ваш заказ готов, можете забирать". Ответ девушки на мое возмущение их сервисом и на то, по какой причине меня никто, даже сайт, никаким образом не уведомили об этом, я написал в начале своего отзыва. Больше их сайтом пользоваться не намерен, т.к. на нем даже наличие книг в конкретных магазинах узнать невозможно, т.к. там отображено количество экземпляров на складе. При этом статус "Есть в наличии" вовсе не означает, что Вы действительно сможете купить книгу: на самом деле экземпляр может при этом быть всего один, и тот с браком (как мне пояснил другой сотрудник компании по телефону), в этом случае они его в магазин для Вас доставить не смогут, но и со склада не спишут, так и будет висеть со статусом Есть в наличии.

• Только что забрал заказ. По вежливости персонала магазина нареканий нет: не гпубили, не хамили, охранники не кидались, все вежливые и приветливые. Но выявился дополнительный минус, о котором снова никто заранее не предупреждает: при заказе через интернет магазин оплата в самом магазине только наличными. Имейте ввиду, когда выбираете при заказе оплату при получении.

• ужас какой

• Времени много прошло. Хочется верить, что они стали лучше :)