Гратис

Компания
  • Челябинск, Энтузиастов, 15г
  • Курчатова (ул. Энгельса) 290 м

Три месяца назад приобрели ручной кромкооблицовочный станок. Мы находимся 320 км от Челябинска. Станок проработал ровно день. Потом перестал наносить клей на кромку. Мы привезли его назад. Там все в один голос, мол такое впервые. Включили его там. Неисправность станка подтвердилась. Предложили нам новый. Взамен. Мы согласились. Приехав домой, станок проработал ровно день. Потом начал наносить клей с двух сторон кромки пвх. И с лица тоже!!! Мы привезли его назад. На этот раз уже с намереньем вернуть деньги. Сумма не малая 50000 р. Сразу эта идея, что и можно было предположить, непонравилась. Мол нужно станок сдавать на экспертизу. Ладно. Сдали снокок им. Через 3 недели мереджер перезвонил, и сказал, что всё подтвердилось. Станок неисправен. Я спросил, можно ли другой человек заберет деньги? Мне ответили, что можно. На руках иметь чек и паспорт присутствующего. Знакомый поехал в Челябинск. Я отдал ему чек. По прибытию в Гратис в возврате денег ему отказали! Для возврата сказали, что нужно моё личное присутствие и банковская карта. Какого лешего менеджер, когда звонил мне, не объяснил, что для этого нужно????!!!! Я по карте возврат ни разу не делал! И незнал, что это проблема! Почему они удивляются, что платеж по карте был проведён!!?? Сейчас каждый второй платёж по карте!!! Я повторюсь! 320 км! Обсолютно наплевательское отношение! И издевательское!!! Ни денег! Ни станка! Убытки понёс, кромкуя детали в другом месте! И теперь в третий раз я должен за свой счёт ехать за 320 км???? При том, что это у них некачественное оборудование!!!! И нет моей вины, что такие станки они продают! Нет ни совести! Ни уважения!!!!

• Добрый день, Алексей!

Мы очень сожалеем, что эта печальная история произошла. Правда. И с такой ситуацией сталкиваемся, действительно, впервые. Несмотря на то, что наши станки работают практически у тысячи мебельщиков по всей стране, являясь очень популярными в среде профессионалов.

Однако мы предлагаем не дезинформировать интернет-сообщество отзывами, которые, Алексей, Вы пишете под воздействием внезапно нахлынувших эмоций. Если Вы помните, от факта признания неустранимости дефекта компания никогда не отказывалась. Более того, этот факт был выявлен в кратчайшие сроки – несколько дней. И по Закону о правах потребителей предусмотрены достаточно длительные сроки ремонта, возврата и экспертизы технически сложных устройств. А станок, кстати, является технически сложным устройством. Ремонт станка может занимать по закону до 45 (Сорока пяти) дней. Но мы постарались провести экспертизу в сжатые сроки.

Вернуть деньги Вам мы согласились сразу. Но в телефонном разговоре Вы сказали, что забирать деньги не будете, а на эту сумму возьмете другое оборудование. Поэтому когда неожиданно от Вас приехал человек и попросил вернуть деньги, мы не смогли этого сделать в силу объективных причин: Вы оплачивали картой, соответственно деньги мы сможем вернуть только на карту. Очень жаль, что Вы не смогли нас предупредить перед поездкой Вашего знакомого.

И мы до сих пор готовы осуществить Вам возврат денег, как только получим от Вас необходимые для процедуры возврата документы. Учитывая факт, что Вы являетесь гражданином другой страны, процесс возврата осложнен различиями в банковских системах наших стран. Сожалеем, что Вы не хотите выслушать нас по телефону.

Кроме того, незнание законов не освобождает нас всех от ответственности, поэтому рекомендуем ознакомиться с правилами оплаты банковскими картами товаров и услуг и Законом о правах потребителей, чтобы на будущее не возникало столь неприятных для всех ситуаций.

С уважением, компания ГРАТИС