Город Этажей

Центр недвижимости и ипотеки
  • Челябинск, Свободы, 32 — 1 этаж
  • Красноармейская 160 м

Добрый день. Хочу рассказать свой негативный опыт работы с агенством «город Этажей». Агентству главное получить своё комиссионное вознаграждение, исход сделки их не интересует. Чистоту сделки не гарантируют, интересы клиентов их не волнуют, а за действия своих продавцов они никак не отвечают! Обходите стороной!

Рассказываю:

20 февраля этого года...

Рассказываю:

20 февраля этого года мы заключили договор купли-продажи квартиры. Со стороны продавца была риэлтор Смыслова Марина Викторовна с агентства "город Этажей".  Работать с нами она не захотела, сразу с порога заявив что нам эту квартиру не купить!

Мы знали, что в квартире имеется задолженность по ком.услугам и кап.ремонту. С нас взяли аванс, что бы до выхода на сделку погасить все имеющиеся задолженности. Деньги взяли, но долги не закрыли.

Назначили сделку: в банке все прошло спокойно, мы подписали кредитный договор и оплатили страховку, приехали в мфц. Выясняется, что продавец уже 2 недели  без паспорта (постирал его в стиральной машине) , о чем его агент Смыслова Марина Викторовна знала, но видимо надеялась на чудо.

Сделку пришлось перенести, на 2 недели. Получил продавец паспорт, снова вышли на сделку-квитанций опять нет.  Так как квартира нам очень понравилась МЫ ПОШЛИ НА УСТУПКИ Агенту и его продавцу!!! Подписали ДКП, с условием что квитанции предоставят на открытие аккредитива.

Агент продавца Смыслова М. В  с боем выпросила часть денежных средств наличными в день сделки, хотя изначально вся сумма должна была пойти через аккредитив. Квартиру передали в день сделки.

В итоге на протяжении почти 2х месяцев мы пытались связаться с продавцом и агентом Смысловой М. В что бы открыть аккредитив. Нас кормили завтраками , что завтра обязательно сходят, но так и не идут.  Подключилась служба безопасности банка. Со своей стороны мы все условия выполнили, а агент Смыслова М. В и ее продавец не предоставили справку и написали заявление на полное погашение своей ипотеки! Не добившись никакой помощи от агента Смысловой М. В  23.03.2021г приехала в Агентство "Город Этажей" Руководитель агенства  Наталья говорит что сами дураки и не надо было соглашаться без квитанции, но мы ведь передавали вам деньги по расписке, где четко было прописано назначение этих средств.

Если сотрудник агенства так наплевательски относится к сделке, то чего ждать от руководителя.

9 июня 2021г. Кап ремонт не оплачен, бывший собственник не выписался из квартиры. Спасибо за  вот такую проделанную работу сотруднику Город Этажей Смысловой М.В

Завтра подаем в суд.

PPS. Никогда не обращайтесь в Город Этажей.

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв.

Агент Смыслова Марина Викторовна действительно работала, представляв интересы продавца, по договору оказания услуг по продаже объекта недвижимости, который был заключен между нашим агентством и продавцом. Услуга по продаже для нашего продавца была оказана в полном объеме и оплачена нам продавцом.

Касательно Вашей ситуации: Ваши интересы по покупке представлял Ваш агент по недвижимости (г. Курган), который должен был согласовать все выше перечисленные Вами вопросы еще до сделки. Комиссию за оказанную работу вы оплачивали Вашему риелтору. Соответственно и договор, наверняка, Вы заключали с агентом который должен был исключить все риски для своего клиента, то есть для Вас.

Из всего выше перечисленного следует, что Ваш агент допустил небрежность в работе и не предоставил Вам услугу по покупке объекта недвижимости в полном объеме. В связи с этим, Вы можете направить претензию в агентство недвижимости (г. Курган), которое предоставляло услугу Вам и которому Вы заплатили комиссию.

• Т.е вы считаете нормальным, что ваш агент не проверяет паспорт продавца? Как итог сорванная сделка из-за недействительного паспорта вашего клиента. Не обьясняет своему клиенту, что раз продали квартиру значит нужно выписываться. Уровень профессионализма оставляет желать лучшего. Справку о погашении капитального ремонта должна была предоставить нам Смыслова М.В. на сделке! Но не предоставили и попросили острочку до открытия аккредитива, сославшись на то, что к моменту открытия будет справка о погашении кап.ремонта. Мы пошли навстречу агенту и ее клиентам. Заплатили  аванс за погашение кап ремонта и получили расписку в офисе Город Этажей при агенте Смысловой М.В, что денежные средства направят на погашение кап.ремонта. Но задолженость по кап.ремонту как висела, так и висит.

• Доброе утро! С агентом Смысловой М.В. была проведена беседа и выяснены все обстоятельство сделки. Ей было указано на ее упущения и Ваши претензии приняты к сведению нашим руководством.