GONG

Китайский ресторан
  • Челябинск, Академика Королёва, 33 — 2 этаж
  • Академика Королёва 320 м

Обожаю этот ресторан! В этот раз ехали целенаправленно за новым корейским спецпредложением. По итогу не все опробованное мне понравилось, но по порядку.

Салат по-тибетски из основного меню как всегда выше всяких похвал: каждый раз пробуя его с мужем удивляемся что же там такое в составе, из-за чего он такой вкусный!

Салат Фучжоу: обожаю спаржу и...

Салат Фучжоу: обожаю спаржу и очень хотела её попробовать именно здесь. Не разочарована! Теперь буду надеяться и верить, что она окажется в основном меню, потому что она этого достойна.

Свинина (из корейского меню) - мужу понравилось, он правда ошибся, не предупредив что надо без лука и в итоге ел исключительно мясо, но виноват сам 😀 я тоже попробовала: мясо достаточно острое, сочное.

Пянсе: очень хотела попробовать эти паровые булочки, до этого ела их только в Ашане) там они были с капустой. Тут по меню были овощи с мясом, было интересно. По итогу наши пянсе оказались чисто овощными 😂 Вышла заминка, из-за которой нам сделали не те булочки, к чести персонала ошибку из чека удалили, не смотря на то, что булочки мы съели. Правда помимо начинки у меня возник вопрос к соли: ее совсем не было. Соус был солёным, но он ещё и был достаточно острым, поэтому мне макать лишний раз не хотелось. Дело конечно вкуса, но я наверно второй раз булочки не возьму)

Рамен: брал мой брат, с его слов слишком много ингредиентов не образуют общее. А лапша вкусная)

В-целом, все мои минусы это дело вкуса, для меня Гонг был и есть любимым местом в городе, блюда из которого мне иногда не дают заснуть 😀

На фото подъеденные салаты и булочка пянсе.

• Добрый день,

Sindzirarenai ! Команда ресторана благодарит за оставленный отзыв, очень радует, что специальные предложения от нашего шеф повара не остаются незамеченными. Сожалеем за оплошность с пянсе, но надеемся, что овощные тоже были хороши) По поводу соуса- по просьбе гостя мы подаем соевый соус бесплатно, если соево-перечный острый. Очень лестна оценка, что не смотря на недочеты мы являемся любимым местом. До новых встреч!