ЕвроЛесЧелябинск

Торгово-производственная фирма. Офис
  • Челябинск, Троицкий тракт, 56/6
  • Потребительская 290 м

Доброго времени суток! Чуть менее 2-х лет назад заказывал лестницу "под ключ" в данной "компании", гарантийный срок уже закончился, он составляет один год, Хочу поделится отзывом для будущих потенциальных заказчиков, начнем по порядку: сам дизайн лестницы мне нравится, красивая П-образная форма, балясины и перила - материал сосна класса АА, ступени - лиственница выкрашена и покрыта лаком. Что мы получаем по прошествии времени: скрипы, практически все ступени издают не приятный звук, порой стараешься подниматься на цыпочках, дабы не разбудить детей. Центральный столб отслоился от ступеней на фото это видно, две трещины по шву на ступенях, приятного мало. Позвонив им объяснив ситуацию был ответ таков, что я сам зажарил лестницу, высушил ее, только вот я не могу понять каким образом, да у меня водяные теплые полы по первому этажу и радиаторы, радиаторами я не пользуюсь так как более чем хватает полов в зоне лестницы, как и было ранее обговорено теплого пола нет, с запасом в разные стороны. Они все ссылаются на влажность, да температура в зимний период в помещении варьируется от 24 до 28 градусов, я должен открывать окна зимой чтоб была оптимальная влажность или установить фонтан рядом с ней? На мою претензию директор посоветовал мне обшить лестницу ламинатом, будет красиво говорит он, и все пройдет, а также признался что теплый пол и дерево не очень хорошее сочетание многие компании не монтируют, понимают исход. Как я считаю бред полнейший, по поводу обшить, брак за собой они не признают говорят мой случай один из ста, я хоть и не специалист но думаю это далеко не так, делайте выводы прежде чем сюда обращаться. Когда-то я считал что моя лестница украшение дома, но время показало, что это не так, если вам нужна лестница на пару тройку лет, то это ваш вариант. Цена лестницы составила 155000 р

• Уважаемый Сергей Бобылев, содержимое влаги в воздухе способно влиять на общее самочувствие человека. ... Оптимальный уровень – это 45-65% относительной влажности. А пониженная влажность ведет к ухудшению самочувствия и развитию аллергии и астмы, особенно важно соблюдать влажность воздуха для детей так как растущий организм особенно остро реагирует.

Для решения регулирования влажности ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ГИГРОМЕТР и проводить мероприятия по его регулированию: проветривание, использовать увлажнители воздуха.

Так как вы заботитесь о здоровье детей то обратите внимание на эту информацию.

А теперь по теме древесины.

По факту вашей проблемы выезжал наш специалист и произвел замеры влажности древесины, прибор не смог зафиксировать влажность древесины, чувствительность прибора начинается с 3%, значит влажность древесины менее 3%.

Смотрим таблицу «Равновестная влажность» любезно предоставленую «Уральский государственный лесотехнический университетом» и подставляем значения температура воздуха 28 влажность древесины менее 3% получаем влажность вашего воздуха в отопительный сезон менее 15%!

По той же таблице подставив значение оптимального уровня влажности воздуха:

45% и температура воздуха 28 получаем влажность древесины 8%!

Влажность древесины для изготовления лестницы составляет 9-10% и перед монтажом материал отлеживается у вас для выравнивания влажности и на момент монтажа влажность была в пределах оптимального значения.

Также наглядно видно что у треснувшей ступени имеется зазор доходит 10мм, каждый 1% влажности грубо можно приравнять на 1% уменьшения размеров древесины, при длине ступени 1м получаем падение размера на 10% и 10% влажности.

То что произошло у вас в первую очередь звонок обратить внимание на микроклимат у вас же маленькие дети, вы им конечно желаете крепкое здоровье и мы им также желаем, а вам желаем внимательно относиться к микроклимату. Дерево также как и дети и все, любит оптимальное значение влажности воздуха.

• О своих детях я позабочусь сам, ваша писанина мне не интересна, о клиентах надо заботиться. Когда приехал ваш "специалист", он сказал мне, что влажность сосны в норме, лиственницу (ступени) он не смог замерить действительно делал много попыток, да и вообще трубку перестал брать, вроде взрослый человек, мне говорил одно, что очевидный брак. Вы говорите мой случай один из 100, так вы может это и другим людям точно так же отвечаете, дабы снять с себя ответственность. Так вот, люди должны понимать что их может ждать в последствии работы с вами, я считаю мой отзыв наглядно отображает всю вашу "организацию". В доме у меня есть вентиляция, в том числе постоянное проветривание, поэтому не стоит переживать за самочувствие моих детей, делайте выводы господа иначе подобной отписки вам не миновать.

Лестницу я заказывал впервые, ранее опыты не имел, почему вы сразу не замерили влажность и сказали бы мне, что нельзя тебе лестницу из древесины устанавливать, но нет, вы поступаете по всем канонам современной экономики, с главной ее целью - получение прибыли!