Дворецкий

Агентство недвижимости
  • Челябинск, Дзержинского, 93Б — 620, 621 офис; 6 этаж
  • Кинотеатр Аврора 210 м

Продаём квартиру, покупатель решил обратится в эту организацию за юридической помощью, но сделал это зря. Дмитрий, к кому обратились покупатель, стал «рассказывать» как лучше. Сначала был один вариант продажи, потом «специалист» стал предлагать другие варианты. Сказал проверит документы и квартиру, в итоге ничего не проверил как выяснилось, потому что предложить покупатель квартиры заплатить помимо своих услуг за услугу «безопасные расчеты». Зачем тогда нужен специалист, если документы будет Сбербанк проверять?

С нашей стороны идёт продажа по доверенности от нотариуса, такую доверенность выдают после проверки чистоты сделки (в ней прописан адрес обьекта) и проверки дееспособности продавца, но Дмитрий, наверное этого не знает. Очень странный специалист, не слишком силён в том, что делает. Сделка срывается по вине Дмитрия и его некомпетентности, потому что он окончательно запутал своего клиента.

• Если это тот Дмитрий о котором я думаю , то он постоянно так делает. Запутать , наговорить , не вникнуть.

• Дмитрий Пономарев, вчера специально поехали в эту организацию и узнали фамилию. Руководитель сказала что Дмитрий на хорошем счету. К сожалению ошибки в оформлении авансового договора говорят об обратном.

• Добрый день. Уточните, пожалуйста, о какой ситуации или сделки идет речь?

Просьба отзыв подтвердить реальными, а не вымышленными фактами

• Как-то все равно на Дмитрия, риэлторов считаю лучше обходить стороной, но нотариус не проверяет "чистоту" объекта недвижимости при подготовке доверенности. Только при нотариальном удостоверении самой сделки.

• Агенство пообещало проверить покупателю недвижимости проверить чистоту объекта . Но как вчера выяснили у руководителя проверка никак не проводилась. Так как агенство «развело» своего клиента ещё и на безопасные расчеты от Сбербанка за 3400₽

• поэтому я и написала, что на работу самого агентства мне все равно, но работа нотариуса в плане подготовки доверенности указана неверно.

• Добрый день, Светлана. С Вашей позицией абсолютно согласны.

Коротко о ситуации описанной выше:

В нашу компанию обратился покупатель с просьбой юридического сопровождения покупки квартиры. Продавец выступает по доверенности, собственник находится в Челябинской области, помимо этого собственник находится в престарелом возрасте. На сделку собственник не приезжает, в связи с этим, с целью обеспечения безопасности сделки продавцу было предложено провести сделку по безопасным расчетам Сбербанка, на что доверенное лицо отказывалось и просило расчеты в день подписания ДКП. В условиях нынешних реалиях сделка с безопасными расчетам является наиболее актуальным и востребованным способом оплаты.

• Очень жаль, что агенство начинает изворачиваться ситуацию и выдумывать что-то! От безопасных расчетов никто не оказывался, тем более что у вас все звонки записываются и все можно прослушать. С нашей стороны так же есть доказательства того, что доверенное лицо просила Выйти на сделку в таком формате как это было оговорено при первой встрече и подписании авансового договора. На что ваш клиент стала кричать (в прямом смысле слова), что ей нужно видеть собственника. Был предложен вариант поехать в челябинскую область и провести сделку там, она отказалась. Дмитрий и ещё один сотрудник вашей компании при этом разговоре были и очень жаль, что не слушали и не сильно вникали!

• Марина, да действительно, я хотела приобрести у Вас квартиру за наличный расчёт. На первой же встрече, когда Вы услышали, что я обратилась в Агенство за помощью, о сопровождении сделки, Вы сразу начали отговаривать меня не привлекать риелторов, что очень насторожило, но я Вам пояснила, что все расходы в Агенстве оплачиваю я, к тому же нам надо было грамотно составить авансовое соглашение Вы сразу же согласились. В последующем выяснилось, что собственник 1944 года рождения, проживающий в Челябинской области, а за него по доверенности будет выступать другой человек, я не раздумывая опять обратилась к своему специалисту. Дмитрий юрист сразу же предложил воспользоваться безопасным расчетом от Сбербанка, тем самым он хотел обезопасить мои наличные деньги, которые бы Вы получили после регистрации права на меня. Никаких либо других, как вы говорите вариантов Дмитрий не предлагал. Специалист Дмитрий очень грамотный сотрудник, который защитил мои деньги, сделка сорвалась по Вашей вине, так как Вы не хотели проводить сделку, а получить деньги сразу в день подписания Договора купли-продажи, и не хотели привозить собственника и показывать на сделке, а срываться на специалиста и винить его в несостоятельности сделке очень низко, в последствии чего, я отказалась приобретать вашу квартиру и попросила вернуть мне аванс, но вы ответили отказом, видимо не зная законов, тем самым создали проблемы и мне и себе. Деньги теперь придётся возвращать через суд.

• отзыв оставлен о работе агенства! Вы можете оставить свой отзыв о работе этого агенства. Я пишу факты

Дмитрий оформлял авансовый договор на основании утратившей срок действия доверенности (ещё в 2016 году). Доверенность на приобретение недвижимости служила основанием для покупки квартиры в 2013 году, а не для продажи, что предусматривала сделка. И о том, что она утратила свой срок действия Дмитрию было сказано неоднократно! Дмитрий посчитал, что это не важно и оформил авансовый договор, что является его профессиональной ошибкой. Какую юридическую помощь может оказать такой специалист?

Не компетентность Дмитрия просматривается ещё в том, что он не сохранят и не защищает персональные данные клиентов, что является нарушением ФЗ "О персональных данных" 152 от 27.07.2006. На основании этого, думаю данной организации предстоит прокурорская проверка и проверка инспекции по охране труда.

• В настоящее время назначена служебная проверка по данному факту. Уточните какие именно персональные данные были разглашены?

• Раз у вас идёт проверка, то Дмитрий в курсе какие данные были раскрыты и расскажет вам!

• Совершенно верно, с Дмитрия уже получено письменное объяснение по данному факту. Поскольку Вы являетесь заявителем, нам необходимо получить Ваше объяснение по данному факту.

• Написала ниже в комментариях и пишу здесь. От безопасных расчетов никто не отказывался! У вас телефонные разговоры записываются, послушайте от 17.06 в районе 11:00 у нас такая запись есть. В данном разговоре есть все необходимая информация и то, что вы пишите называется клевета!

• Агентство защитило мои денежные средства и я благодарно ему. Я лично отказалась покупать Вашу квартиру. Это мое решение, которое основывается на фактах перечисленных выше. На авансовом соглашении настаивала доверенное лицо, поэтому оно и было составлено, отсюда можно сделать вывод, что доверенное лицо без права и основания завладело моими денежными средствами. Суд обязательно, разберется в данной ситуации!

• Между мной и вами никаких гражданско-правовых отношений нет, решайте все вопросы с тем с кем заключили договор. В суд со мной вы тоже не пойдёте, потому что никаких гражданско-правовых отношений нет.

• Данная ситуация касается конкретно меня как покупателя. В данном случаи, Вы выступаете как третье лицо, которое не относится к произошедшему, но владеет информацией и оставляет отзывы. Безусловно судебные споры я буду решать с лицом, которое без оснований и права заключило со мной авансовое соглашение!

• Вас под дулом пистолета никто не заставлял подписывать документ и вы как грамотный человек могли все прочитать и сделать вывод. Авансовый договор составлял Дмитрий Пономарев. И идея авансового договора была от вашей мамы.

• На заключении авансового соглашения настаивала Доверенное лицо – Ваша мама. И я присутствовала на данной встречи, а вас как раз таки там не было!

• Но записи телефонных разговоров говорят о другом