Офисов много, напишу отзыв в первый по списку филиал о качестве услуг.

Если хотите качество - то вам НЕ в эту контору. В какую угодно, но не в эту!! Если вы с ней связались, то уверяю Вас, как бы хорошо сейчас не было, вы все равно пожалеете о том дне, когда воспользовались их услугами.

Расскажу не придуманные истории которые я лично испытал на...

Офисов много, напишу отзыв в первый по списку филиал о качестве услуг.

Расскажу не придуманные истории которые я лично испытал на своей шкуре: обман, шантаж, лицемерие...

Голые факты, ничего кроме фактов. ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА С НИМИ:

факт 1. Отношение к клиентам.

---

В Интерсвязи если не пользуешься интернетом, то с тебя денег не берут. Дом ру полная противоположность. Готовы тянуть деньги из вас круглые сутки. Пишу так, поскольку в свое время был подключен к интерсвязи и знаю, о чем говорю.

Не пользовался инетом 3 месяца, потом решил отключить. Выставили счет на оказанные услуги в размере 2000 р. С офисными сотрудниками не о чем говорить, они все равно ничем вам не помогут, поскольку подписав договор вы попадаете в жернова большой бюрократической машины. Можно было не платить, но тогда за эти 2000 д.ру проканифолит ваш мозг не слабо. Времени не было и по этому я пожелал им #DOMRUBURNINHELL и заплатил.

Итог: минус 2000 из бюджета в никуда, а мог купить мешок хлеба! Даже два мешка! )) Представляете, скольких сотрудников этой компании я накормил из благотворительных целей?!

факт 2. Не заплатил? Ну ничего страшного, потом отдашь.

---

Обрубают интернет до скорости модема и берут за эту блювотину полноценную аб. плату, потом говорят, у вас ведь был интернет, значит нужно платить. Опять, можно сослаться на один из пунктов договора в котором написано, что оплата производится за качественно предоставленные услуги и т.о. поднести писю к носу. Увы, в жизни и так полно стресса и тратить на это время жалко. В очередной раз я пожелал им #DOMRUBURNINHELL.

факт 3. Какой такой договор?

---

Оформил интернет на друга в съемной квартире. После того, как переехал в др. квартиру не стал переносить и не пользовался инетом. Они насчитали долг в 3600 и через пол года отправили эту задолженность в коллекторское агенство. Теперь колеки из агенства названивают и шлют месяги. Тут-то я хотел этих ушлых проходимцев взять за ноздри и показать, чьи шишки в лесу. Но увы, договор не на меня. Друг давно не в России и доверенности у меня нет, так и висит долг, калеки продолжают звонить, в общем я не одинок, обо мне помнят!

Договор старой редакции и в нем нет ни слова о уступке долга третьим лицам. Тем самым они не просто обманывают своих доверчивых клиентов, но и нарушают закон.

Итог: не нужные звонки и месяги. Что крайне раздражает.

факт 4. А не взять ли нам денег с клиента еще раз?

---

Провел в новую квартиру инет. Щенок в квартире перегрыз провод. Попросил прийти и заменить. Так у них хватило наглости до самого последнего момента выбивать с меня деньги за то, вдумайтесь, за то, что бы у меня был интернет который я и так уже оплачиваю!!

Передали мою заявку в подрядную организацию. Знаете сколько стоит прийти технику и заменить 7 метров кабеля в квартире? 650 рублей! 10 минут работы и 650 рублей. Хочу такую работу!! Хотите устранить проблему не через подрядную организацию, а вот хрен вам! ))))) Сами тогда ищете человека который придет и заменит кусок провода. Не у каждого есть знакомые электрики, не у каждого есть провод длиной 7 метров, не у каждого..... в общем к чему я, своими силами обойтись выйдет дешевле, но по времени дольше, а инет нужен уже сейчас, вот и приходится зажравшемуся карабасу-барабасу и его кукольному театру отдавать свои кровно заработанные золотые.

опишу ценник:

- 150-200 руб. за то, что техник пришел к вам.

- 50 руб. за то, что посмотрел.

- 100 рублей за коннектор rj-45, который стоит 10 руб. ЧУЕТЕ, как вас надувают?

- работа по соединению кабеля 100-150 рублей.

- кабель длиной 7 метров 150 рублей

Рецепт от меня, как сделать так, что бы работа спорилась и шла быстрей, а самое главное, бесплатно: Не комплексуйте ОТРАБАТЫВАЙТЕ КОМАНДНЫЙ ГОЛОС на всех, кто хочет нагнуть вас впереди себя. Мне это помогло с дру, по другому они не понимают.

Абстрагируемся:

Ответственность за оборудование размещенное в подъезде ложиться полностью на компанию, которое предоставляет это самое оборудование. Кабель - это тоже оборудование.

За оборудование размещенное в квартире несет ответственность пользователь помещения. С ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения требуя у дру бесплатно заменить мне кабель я был не прав, поскольку его повреждение было вызвано недосмотром с моей стороны. Поврежденная часть располагалась там, где я несу ответственность.

С точки зрения качественного аб. обслуживания дру находится на уровне 90 годов. Я позвонил в интерсвязь и мне предложил провести хоть километр кабеля по квартире совершенно бесплатно, поскольку они знают, что пользуясь их услугами я окуплю их затраты с лихвой.

Итог: ОТРАБАТЫВАЙТЕ КОМАНДНЫЙ ГОЛОС. НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ. КТО ПРАВ, ТОТ И СИЛЬНЕЕ.

факт 5. Последняя капля.

---

подключил новый тарифный план, по которому скорость должна быть в районе 100 Мбит. Ночью интернет вообще должен был творить чудеса. Поскольку в ночное время скорость всегда увеличивается.

Сижу, в час ночи смотрю фильм и понимаю, что дом ру меня снова обманывает. Вижу по прерывающейся картинки, что качество связи никуда не годится. Померил скорость - 14 мбит? O.O

Хрен с киношкой!! Работаю в он лайн сервисе, где соединение должно быть постоянно и на хорошей скорости. С новым тарифом соединение постоянно прерывается, я теряю связь и как итог меня банят сначала на час, что бы я устранил проблему и начал пользоваться дальше, потом на 2 часа, и наконец на сутки и все потому, что дом ру меня обмануло!!

Это конец!! #DOMRUBURNINHELL