coffee cake

Кофейня
  • Челябинск, Кирова, 92
  • Цвиллинга 330 м

Выбрала это место, чтобы пообедать. Находится оно на главной пешеходно-туристической улице Кирова. Внутри уютно и симпатично. Очень дружелюбная официантка принесла мне меню.

Я выбрала пасту, так как была очень голодна, и грейпфрутовый фреш. В меню было указано "паста в соусе тандури", я уточнила у официантки, что это за соус, острый ли он. Девушка сказала, что она не в курсе, ушла на кухню уточнять и сказала, что он совсем не острый, а пряный.

Принесли пасту, я стала есть, действительно, пряный соус. Но помимо этого оказалось, что паста включает в себя ещё и перец чили. Я подумала, что не буду есть сам перец, но видимо семена попали в саму пасту, в общем, в итоге, для меня это оказалось чересчур. Рот горел, из глаз слезы. Есть я дальше совсем не могла. Умеренно острую еду я могу есть, но здесь я как-то была совсем не готова к такому повороту.

Я очень редко, почти никогда не отказываюсь от еды в заведениях, даже если мне невкусно, но тут я всё-таки пригласила официантку и сказала ей о том, что она меня дезинформировала и я к сожалению не могу это есть. Я очень спокойно сказала, что могу оплатить пасту если заведение будет на этом настаивать, но не считаю, что это справедливо. Очень милая официантка унесла тарелку и больше не вернулась.

Спустя какое-то время подошла другая девушка-официантка, я ещё раз ей всё объяснила, она тоже была в замешательстве. Подошла женщина постарше, когда я спросила у неё, менеджер ли она, она очень неуверенно сказала, что да. Она тоже не знала, что делать. Спустя какое-то время она сказала, что будет справедливо, если я оплачу только фреш. К фрешу претензий нет.

Мне предлагали компенсировать ситуацию десертом, я отказалась, тк вообще ничего не могла и не хотела есть в тот момент. Моя главная претензия только в том, что персонал даёт неверную информацию. Если девушка - стажер, без проблем, я с пониманием к этому отношусь, можно много чего не знать, но ведь она ходила уточнять, соответственно, надёжной опоры у начинающих сотрудников тоже нет? Это может обернуться более серьёзными последствиями чем в моём случае.

В остальном всё можно понять, учитывая, что меня не заставили платить за то, что я не стала есть и предложили попытки урегулировать ситуацию, не буду сильно снижать оценку. Но в целом жаль, что так вышло, очень симпатичное заведение.

• Добрый день! Спасибо , что оставили отзыв и были неравнодушны к такой ситуации. Конечно , так быть не должно. От лица всей компании приносим извинения за причиненные неудобства. В качестве извинений , приглашаем Вас вновь на кофе и десерт за счёт заведения.

• благодарю за ответ!