Цефей

Розничная сеть по продаже и обслуживанию шин, дисков, аккумуляторов, стартеров и генераторов
  • Челябинск, Комсомольский проспект, 47
  • Молодогвардейцев 150 м

Здравствуйте.

24 января 2018 г. приобрела в Вашем интернет-магазине аккумулятор Медведь размером 207х175х190 емкостью 50А. И все бы хорошо, да не приятная ситуация вышла:

На сайте цена данного аккумулятора была 4530р., при сдаче старого аккумулятора цена была указана 3830р.

Я сделала интернет-заказ, мне позвонил оператор уточнить информацию. Я...

Здравствуйте.

Я сделала интернет-заказ, мне позвонил оператор уточнить информацию. Я подтвердила, что аккумулятор буду забирать по адресу ул.Тимирязева, 21. И решила уточнить у оператора про цену аккумулятора. Мне оператор подтвердил, что действительно при сдаче старого аккумулятора цена будет на 700р дешевле, т.е. 3830р.

Я приехала в магазин на Тимирязева, 21, мне выписали аккумулятор, но по цене 4030р. Я переспросила, а почему вместо 700р мне сделали скидку всего 500р. Мне пояснили, что аккумулятор, который я сдаю маленький. Уточню: аккумулятор, который я сдавала еще заводской с параметрами размера 207х165х195 емкостью 60А. Это можно проверить по паспорту. А сдавала я действительно аккумулятор, который ставится на КИА РИО с завода. А машина моя еще корейского производства выпуска 2009 г. И дело не в двухста рублях, а в принципе: на сайте написано про скидку в 700р, оператор подтверждает про скидку в 700р, а продавцы магазина на Тимирязева 21 вдруг решают, что мой аккумулятор маленький (причем не по емкости, а по размерам. Для сравнения принесли два аккумулятора: один на три миллиметра длиннее моего, а второй на 3 сантиметра меньше моего. И сказали, вот видите, Ваш размером как второй).

А в магазин мне больше в Ваш теперь идти не хочется, хотя у меня карта постоянного клиента. И я вчера об этом говорила. Серийный номер штрих-кода 1000000793659. Да и еще. Когда стала говорить, что ведь так не честно, ведь оператор подтвердил скидку, мне грубо сказали: «Либо Вы соглашаетесь, либо мы можем поставить Ваш аккумулятор в багажник и езжайте».

До свидания. Удачи Вам)))

(удовлетворительно ставлю только потому, что специалист, который менял аккумулятор все хорошо сделал. Быстро снял, быстро установил. Рассказал мне про емкость моего аккумулятора (60А). Ему отдельное спасибо!)

• Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Уважаемая Евгения Анатольевна, описанная Вами ситуация произошла вследствие того, что б/у аккумуляторы принимаются исходя из содержания свинца: по весу или корпусу. Если говорить конкретно о Вашей аккумуляторной батарее, установленной на заводе, то на Kia Rio 2009 года ставилась батарея емкостью 45Ач, батареи емкостью 60Ач на Kia Rio начали ставить с 2014 года в версии автомобиля для европы, для внутреннего рынка так и продолжают ставить батарею 45Ач ввиду более мягкого климата. Информация о емкости аккумулятора устанавливаемого на заводе можно найти в официальных каталогах компании Kia, которые можно посмотреть, например, на сайте elcats.ru.

Если говорить о звонке оператора интернет-магазина, то ввиду того, что он не видел, какая конкретно аккумуляторная батарея стоит на вашем автомобиле, озвучил цену в 700 рублей, исходя из того, что Вы заказали аккумулятор емкостью 55Ач. Информация о том, что это цена при сдаче аккумулятора аналогичной емкости на сайте указана.

Касательно грубости продавца в магазине – мы просмотрели запись камер видеонаблюдения, где продавец предельно вежливо объяснял Вам, что Вы либо можете сдать аккумулятор в магазине, либо в другом месте, если считаете, что мы оценили его стоимость не корректно.

Мы сожалеем о возникшем недоразумении и обязательно примем меры для улучшения качества информирования клиента в вопросе сдачи б/у батарей марки Kia Rio - как на сайте, так и во время контрольного звонка оператора.

С уважением, Компания ЦЕФЕЙ.