Castorama

Гипермаркет товаров для дома и ремонта
  • Челябинск, Труда, 203 — -2 этаж
  • ТРК Родник 460 м

Начну свой отзыв с того, что магазин зарекомендовал себя с положительной стороны, даже в те времена, Когда появлялись новые конкуренты на рынке, и даже когда цены на строительных рынках были чуть ниже, чем в самой кастораме, Объясню почему:

Ни для кого не секрет, что все материалы, такие магазины как касторама, заказывают в огромных партиях, и им соотвественно делается хорошая скидка дилера. Также можно сказать и про строительные рынки, но вот незадача.. Когда приезжаю на строительный рынок , зачастую одни и те же товары выглядят совершенно по другому, бруски чуть кривее на рынке, металл проржавевший и т.п., А так как касторама лично для меня находится ближе, и я хожу, а над головой закрытая крыша, то зачем я пойду на рынок , пусть даже и дешевле на 10 рублей?. Это первый нюанс .

Второй:

Все знают, что недавно открылся конкурент в этой сфере (не буду называть, все и так поймут кто вкурсе :)). И как для любого магазина, нужен свой маркетолог , очень хороший и ответственный, видимо который есть в кастораме, Почему же я пришел в такому выводу ?, все очень просто. У конкурента, когда он пришел на рынок, был свой дизайнер, Который оформлял кухни, Делал дизайн, и все бесплатно для клиента, при этом цены на кухни не кусались, была своя служба доставки, при чем как мне показалось недоработанная, и естественно свой сайт, на котором можно было заказать товар и сделать доставку до дому за нормальные деньги.

Что же в это время делала касторама ? , Да ничего :) просто продавала, причем была только доставка до дому, из перечисленного и все. Сайт был , но он имел лишь информативный дизайн , нельзя было заказать , оплатить и сразу заказать доставку до дому, только в самом магазине. Не было дизайнера на кухни, и сами кухни были не ахти , как по дизайну , так и внешне по красивости (лично для меня ). И вот с появлением конкурента на рынке, Касторама, лично для меня поднялась среди всех магазинов данного сегмента, А именно : Сделала информатиный сайт, со всеми товарами, со всевозможными доставками, посадила дизайнера, и польностью изменила стиль и внешний вид продаваемых кухонь , А самое главное , цены , в отличии от конкурента стали ниже, причем намногие товары, особенно на строительную продукцию (Смеси, шпатлевки, грунтовки и т.п.). И все это за последние полгода , при том что фронт работ был высок. Поэтому, кто сомневается где покупать строительную принаддежность, смело идите в кастораму, пока цены низкие :)

• И все равно у конкурента есть большое весомое преимущество - наличие доступных и отзывчивых консультантов.

В кастораме к сожалению их не найти и тем более недопытать никакой информации у консультантов. По крайней мере три раза так было со мной

• Вам видимо действительно не повезло с консультантами.. за 3 раза что спрашивал , не сказать что ответы были идеальными и подходящими под мои вопросы, но вот недавно с неделю назад , всю информацию, которую хотел получить, я получил, правда самому пришлось за ними бегать :)

• По цене не соглашусь, 3м бруски на Каширина на рынке купила по 20р за шт и распилили еще 25 шт, зашла в Кастораму там с браком в центре распродажа по 52 р., остальные по 79р.

• не спорю что где-то есть дешевле и товар наилучшего качества , я тоже заходил недавно бруски оставались по 37 рублей все корявые и очень мало (видимо раскупили). На рынке тоже есть свои плюсы и хороший материал, просто все уходит "под крышу" , Как вы успели заметить, многие рынки переносят под крышу, А значит и аренда будет выше, а отсюда и цены поднимут. А на счет дерева да, соглашусь с Вами, на рынке намного дешевле чем в магазинах

• Интересно, сколько Вам заплатили за этот пиар???

Недавно делала ремонт, заказывала всё в Леруа и Стройграде!!! Цены в Кастораме нереально жуткие!

• мне нисколько не платят и не платили , а зря , я тоже считаю, что за такие отзывы надо доплачивать фламперам )). Я Элен каждую неделю бывает и в кастораме и леруа, так как езжу по своей работе рядом с этими магазинами и заезжаю за товаром для ремонта дома, и не могу понять где вы нашли высокие цены в кастораме, Леруа поднял цены на порядок, В леруа покупал кухню с белым фасадом в январе месяце этого года за 12800 кв,метр , А сейчас стоит около 14000 , это не просто слова , это реальные покупки. Например в леруа нет макрофлекса вообще, а есть китайщина в виде акстона, которого хватает ненамного, а в кастораме макрофлекс еще и со скидкой, хотя в стройграде дешевле .... тут спорить можно бесконечно где лучше и дешевле , просто каждый под свой карман и время на дорогу, выбирает сам что ему лучше