• Челябинск, Цвиллинга, 20
  • Цвиллинга 210 м

не дождавшись официального открытия, уж очень стало интересно) выбрали для празднования годовщины «Буфет на Большой». И не прогадали с выбором.

Сначала нам провели экскурсию по залам, показали знаменитый буфет. Остановились на изначально рекомендованном зале-оранжерее, (но фотографироваться к фонтану, всё равно, подходили ..и на качели в фотозону)....

Наконец решились попробовать тар-тар из говядины, возможно, для первого раза это отличный вариант, но я ранее на фотографиях его видела прямо красным мясом, а здесь его принесли совсем подмаринованным докоричнева. И, скорее всего, авторский штрих с соусом из скумбрии уводит первое впечатление в какое-то очень оригинальное русло, но вкусно.

Цезарь в айсберге, не думала, что так буквально - интересно) и опять этот соус из копченой рыбы, но меня предупреждали, так что, все ок - салат понравился.

Печень индейки, я чуть-чуть попробовала - хорошо.

«Суфле» из щуки - а вот это песня с припевом. как же это было вкусно, вспоминаю, пишу и расплываюсь в улыбке) хочу ещё) на первый взгляд кажется, что это кусок красной рыбы, но это и есть «суфле». Подаётся с брокколи, свекольным соусом, малосольными огурцами и, если я не ошибаюсь, крапивой!)

По напиткам брали пшеничное пиво (не достаточно холодное, но нам принесли лёд и стало чудненько), апероль и ещё какой-то коктейль, название которого я была уже не в силах запомнить, слишком была рада празднованию нашей даты🎉)

обслуживание вежливое, доброжелательное) чуть не забыли цветы на радостях, но благодаря внимательному персоналу этого не случилось)

чек не фотографировала, поверьте на слово😄. в общем и целом вышло где-то на 3300₽.

спасибо за внимание🍀