• Челябинск, Володарского, 32 — 1 этаж
  • Алое Поле 200 м

Нам были нужны деньги. Ну не то, чтобы они сейчас не нужны, но тогда очень понадобились. Неожиданно. Сбербанк денег не дал, жадина. Пошли мы с мамой искать более сговорчивых. И мы нашли их - Банк Русский стандарт.

Не то, чтобы мы его нашли. На самом деле Банк Русский стандарт задолбал маму звонками с предложением этой самой карты. Звонили по несколько раз в день.

Ну, раз так наши желания совпали, 13 апреля мама пошла оформлять кредитку. Заплатила 500 рублей за страховку, получила в руке карту. Вместе с консультантом кредитка была засунута в банкомат, и на экране высветилось "15000 рублей". Вроде,все как и планировали. Только вот мы обошлись без этих "грязных" денег. В тот раз.

Деньги понадобились сегодня. Нужно было срочно (у нас все срочно) купить авиабилет. Мы извелкли кредитку, ввели данные и с удивлением обнаружили, что платеж не проходит, вторая попытка - те же яйца. Стали звонить в банк. ыЭто отдельное приключение - 30 минут ожидания, у меня почти в ноль телефон разрядился, а нервы еще раньше кончились.

Дозвонившись, заикаясь от ярости, я спросила, какого же черта я не могу купить этот чертов билет в этом чертовом интернете. На что мне очень бодрым голосом сказали - а у вас на карте денег - ноль! Я испытала нечто среднее между растерянностью и инфарктом, полушепотом спросила: "а где они"?. Ответ был еще более бодрый: "Банк в одностороннем порядке 13 апреля уменьшил кредитный лемит с 15 тыщ до нуля!". А почему же, спросите вы? "Потому что у банка есть такое право! А еще вы должны заплатить 400 рублей за выпуск карты!".

Итог: банк Русский стандарт хочет получать по 900 рублей с клиента за них...ничего! Четыресто первый способ сравнительно честного отъема денег у населения.