Автоцентр Керг

Официальный дилер Volkswagen. Отдел новых легковых автомобилей и автомобилей с пробегом
  • Челябинск, Новоэлеваторная, 49 ст1
  • АМЗ 800 м

Хочу поделиться впечатлением от попытки приобретения автомобиля в автоцентре Керг. При покупке предыдущего автомобиля в этом салоне в приложении к договору купли-продажи салон добровольно выдал обязательство, за подписью г-жи Белинской, о приоритетном праве на оценку остаточной стоимости автомобиля выше на 5% относительно рыночной, при сдаче его в трейд-ин и приобретении нового в этом салоне.

Когда специалистами автоцентра была продела основная работа по оценке старого автомобиля и подборке нового (справедливости ради нужно отметить профессиональную работу как специалиста трейд-ин, так и продавца-консультанта) обратились к г-же Белинской с данным обязательством, немного удивившись и забрав бумагу на консультацию с юристами, больше общаться с покупателем она не захотела и транслировала свое решение через продавца-консультанта. Оно состояла в следующем: такое взятое на себя обязательство салон выполнять не будет, было озвучено предложение по бонусу около 2,5% вместо 5%. От данного предложения я оказался, и купил автомобиль в другом автосалоне, причем по более выгодному предложению. На основании позиции руководства, в лице г-жи Белинской, об отказе выполнить свои ранее выданные добровольно обязательства не рекомендую данный автосалон.

P.s. Это единственный автосалон где перестали угощать посетителей (потенциальных покупателей) кофе.

• Александр, добрый день! Автомобили Volkswagen семейства SUV приобретают всё большую популярность у покупателей в России. Каждый второй автомобиль, выезжающий из автосалона «Автоцентр Керг», приобретается по системе трейд-ин. Спасибо, что вы в очередной раз остались приверженцем модели Volkswagen Tiguan. Среднерыночная цена Вашего автомобиля составляла 1 100 000 руб. ( от 900 т.р. до 1,2 млн.р.), с учетом условий, прописанных в договоре, Вам была предложена выкупная цена 1 150 000 р., а также скидка в 100 000 р. на покупку нового автомобиля. Мы считаем, что данное предложение с учетом скидки на покупку нового автомобиля является достаточно выгодным. Надеемся на Ваше понимание. Спасибо за ваш отзыв и желаем вам приятной эксплуатации вашего нового автомобиля Тигуан.

• Предоставленная Вами информация не соответствует действительности, Предложенная салоном (г-й Белинской) выкупная цена составляла 1 125 000 руб. Если бы Вы предложили выкупную цену о которой вы говорите, я купил бы автомобиль. Ваш ответ, искажающий реально сложившуюся ситуацию, еще раз подтверждает, что проблемы салона лежат в плоскости руководства. Мой отзыв говорил о том, что человек из руководства салона, принимающий решение не дорожит репутацией салона, выразившейся в том что отказался выполнить взятые обязательства. Цена вопроса составляла 30 000 руб. Т.е.,чтобы выполнить обязательство, руководство салона должно было бы добавить к оценке автомобиля в 1 100 000 руб еще 55 000 руб из которых мне было предложено только 25 000 руб. К специалистам трейд-ина претензий нет, оценка была корректная.

Поэтому если бы была предложена цена как написано в вашем посте, то я с вами полностью согласен, предложение было бы достаточно выгодным. Так как в действительности были озвучены другие цифры, то данный ответ отписка, либо кто-то вводит в заблуждение вышестоящее руководство салона, которое как мне кажется, должно переживать за репутацию салона.

P.s. Спасибо человеку, готовившему пост, теперь и я знаю что Автомобили Volkswagen семейства SUV приобретают всё большую популярность у покупателей в России